Афиша

-
Цена: от 0 до 20000 руб.

6 апреля – 16 мая

«Эпоха джаза. Green jazz» – новый выставочный проект французского фотографа Давида Андрэ Фернана Глориана, посвященный джазу и джазовым исполнителям в России.

Это первая выставка в рамках серии выставочных проектов Давида Глориана «Эпоха джаза», которые пройдут в течение 2024 года на нескольких площадках Москвы.

Джаз – это ритм нашей жизни. Шум больших городов, звуки природы, биение сердец – во всем есть джазовое звучание, разноритмичное, импровизационное, интуитивно понятное, перебивающее друг друга, торопящееся выделиться из общего ряда возгласом тромбона, или шагающее монотонно, в ритм сердца, вибрациями струн контрабаса, а иногда солирующее струящимся ручьём саксофона, - все это музыка нашей жизни, во всех его проявлениях, и все это складывается в волшебные, проникающие в душу звуки джаза.

Место проведения: КЦ «Зеленоград», Фойе 2-го этажа (г. Зеленоград, Центральная площадь, д.1)

Вход свободный
6+

16 апреля – 26 мая

Интересы и увлечения – важная часть жизни каждого человека. Любимые занятия способны раскрыть душу человека, поведать о его уникальности. Вот почему мы так любим делиться своими увлечениями с другими людьми.

Мир хобби поистине безграничен, у каждого он свой. Интересы могут многое сказать о личности и внутреннем мире самого творца. Наши увлечения – это гораздо больше, чем просто хобби. Они питают душу, делают нас лучше, многограннее.

Выставка «Мир моих увлечений» представляет творчество очень увлеченных людей – детей и взрослых. На выставке можно увидеть работы участников коллективов Культурного центра «Зеленоград» и наших гостей.

Место проведения: КЦ «Зеленоград», Фойе 2-го этажа (г. Зеленоград, Центральная площадь, д.1)

Вход свободный
0+

27 апреля – 16 мая

Приглашаем посетить выставку «Мир глазами художника», которую для вас подготовили Александра Кибкало – педагог живописи из Зеленограда и Анастасия Акиньшина – художник и педагог из Москвы.

Такое разнообразие материалов, направлений и цвета в одном выставочном пространстве встретишь нечасто.

Подруг объединяет любовь к живописи, графике и иллюстрации. Совместные встречи на пленэре, путешествия по России, преподавание своим ученикам разных возрастов привели к идее сделать совместную выставку.

Место проведения: КЦ «Зеленоград», Фойе 2-го этажа (г. Зеленоград, Центральная площадь, д.1)

Вход свободный
6+

27 апреля – 16 мая

Персональная выставка графики Марины Липилиной «На перекрестках миров» состоит из пяти отдельных частей.

«Нагорье северных ветров» - это цветная графика, посвященная загадочному миру Севера, а именно, Гиперборе́е, легендарной стране «за северным ветром», которая до сих пор считается сакральным центром для многих народов. Но для нас эта земля важна другим: следуя ее тайными тропами, можно перейти из одной реальности в другую. Поэтому, проследовав через Нагорье северных ветров, мы сможем легко, как это всегда бывает во сне, перейти в другие миры этой выставки...

Место проведения: КЦ «Зеленоград», Фойе 2-го этажа (г. Зеленоград, Центральная площадь, д.1)

Вход свободный
6+

27 апреля – 16 мая

Приглашаем всех любителей искусства посетить художественную выставку «Вне рамок-2024» Творческого объединения художников «ГРАНИ» ТСПХ.

На выставке представлены работы художников из разных регионов России.

Основу экспозиции составляет абстрактная, авангардная и экспериментальная живопись.

Куратор выставки - И. В. Панченко, Председатель Творческого объединения художников «ГРАНИ» ТСПХ.

Место проведения: КЦ «Зеленоград», Фойе 1-го этажа (г. Зеленоград, Центральная площадь, д.1)

Вход свободный
6+

27 апреля, 16:00

Мюзикл «Бременские музыканты» с участием творческих коллективов КЦ «Зеленоград».

Культурный центр «Зеленоград» подготовил для своих посетителей удивительный сюрприз – мюзикл по мотивам знаменитого мультфильма «Бременские музыканты»!

Знакомая всем история о бродячих музыкантах, королевской семье и лихих разбойниках оживет в ярком, интерактивном спектакле.

Скучать не придется даже тем, кто знает сюжет мультика наизусть, – наша версия будет полна сюрпризов и непредсказуемых приключений.

Но неизменными останутся Трубадур и Принцесса, счастливый финал и, разумеется, легендарные песни «Бременских музыкантов».

Место проведения: КЦ «Зеленоград», Киноконцертный зал (г. Зеленоград, Центральная площадь, д.1)

Вход свободный
6+

27 апреля, 17:00

Презентация выставки «Эпоха джаза» французского фотографа Давида Глориана.

Джаз, как искусство импровизации, активно развивает в человеке творческое начало, воспитывает музыкальное мышление. Джаз дает не только сценическую, но и внутреннюю свободу. Поэтому мы призываем вас: «Слушайте джаз, играйте и пойте джаз!».

В музыкальной программе Green Jazz примут участие зеленоградские музыканты и вокалисты. Они исполнят известные джазовые композиции, которые, вкупе с выставкой французского фотографа Давида Андрэ Фернана Глориана «Эпоха джаза. Green jazz», помогут вам всецело погрузиться в атмосферу джаза.

Место проведения: КЦ «Зеленоград», Атриум (г. Зеленоград, Центральная площадь, д.1)

Вход свободный
12+

Хочу получать информацию о новых мероприятиях
раз в неделю


КЦ «Зеленоград» – пространство ваших событий!

КЦ «Зеленоград» – пространство ваших событий!

Студия звукозаписи

Студия звукозаписи

ВАКАНСИИ

ВАКАНСИИ

Авторские видео

Авторские видео