Подарок ангелу

В воскресенье в Культурном центре «Зеленоград» состоялся концерт автора и исполнителя песен, ведущего, актера Дмитрия Нестерова, посвященный празднику, который отмечается в нашей стране 12 декабря, — Дню Конституции. Этот концерт был во многом необычным. Прежде всего, он был благотворительным и организован в поддержку фондов «Детская онкология. Врачи и родители вместе» и «Подарок ангелу», которые помогают детям, страдающим ДЦП и онкологическими заболеваниями.

Несмотря на то, что входные билеты были бесплатными, каждому из зрителей предлагалось стать волшебником и помочь детям с ограниченными возможностями в осуществлении их заветной мечты. В течение концерта на большом экране демонстрировалось несколько видеороликов о деятельности фонда, и в конце каждого был указан номер телефона, на который можно отправить деньги посредством СМС. Кроме того, в фойе Культурного центра был установлен ящик для пожертвований в фонд.

Дмитрий Нестеров является членом попечительского совета фонда «Подарок ангелу» и сам часто выступает в роли доброго волшебника, исполняющего желания детей, находящихся на попечении фонда. И этот вечер тоже стал днем исполнения такой заветной мечты.

12-летняя Света Пичугина из Владимирской области, страдающая ДЦП, давно мечтала выступить на большой сцене и исполнить песню вместе с Дмитрием Нестеровым, и на этом праздничном концерте ее мечта сбылась. Девочка очень волновалась, но в итоге спела свой куплет очень хорошо. Дмитрий и зрители так трогательно поддерживали девочку во время ее выступления, что ее мама, произнося слова благодарности после завершения концертного номера, расплакалась.

Также в концерте принял участие 11-летний Саша Большаков — талантливый мальчик, лауреат различных музыкальных конкурсов. В этом году у него обнаружили злокачественную опухоль. Однако ребенок не сдается и бросает вызов своей болезни, не замыкаясь в четырех стенах и продолжая выступать. На этом концерте он исполнил две песни — одну вместе с Дмитрием Нестеровым, вторую — сольно.

Оба юных артиста получили подарки, при чем из рук красивейших девушек страны. Свете подарок вручила обладательница гран-при конкурса «Миссис Россия-2015» Светлана Гагарина, которая так же, как и Дмитрий, входит в состав попечительского совета фонда «Подарок ангелу», а Саша получил подарок из рук Анжелики Фроловой — участницы Каннского фестиваля российского искусства, участницы двух сезонов телепроекта «Голос», заслуженного педагога и наставника по вокалу, продюсера нескольких собственных направлений в музыке. На концерте был еще один трогательный момент, когда из зала к Дмитрию подошел зритель, который приехал из Тулы и не успел увидеть выступления Светы и Саши, но он передал подарки для детишек — нарядные расписные пряники.

В концерте приняли участие друзья и коллеги Дмитрия Нестерова, которые выступили с яркими номерами, принятыми публикой с восторженными аплодисментами, — балалаечник, лауреат Всероссийского конкурса ансамблей Евгений Сопрунов, музыкант и композитор Анжелика Фролова, заслуженная артистка России, актриса театра и кино Ирина Цывина, композитор, певец, призер ряда музыкальных конкурсов вокалистов и при этом кандидат юридических наук Владимир Брилев, певица и радиоведущая Наталья Вовк.

Сам Дмитрий Нестеров спел на концерте свои самые знаменитые песни, в том числе «Мне снова 18», «Здравствуй», «Звезды». Он сам исполнял роль ведущего и рассказывал о своем творчестве, раскрыв зрителям все многообразие граней своего таланта. Так, он спел несколько песен без инструментального сопровождения — все партии музыкальных инструментов, от ударных до струнных, он мастерски сымитировал сам. Одна из таких песен и стала финальной. Это была пронизывающая песня «Снег», более известная зрителям в исполнении Филиппа Киркорова.

В заключение концертной программы председатель попечительского совета фонда «Подарок ангелу» реабилитолог Наталья Пыхтина поблагодарила гостей вечера за поддержку, пожелала им крепкого здоровья и поздравила всех с наступающим Новым годом.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.