ОАО «Элма» получило статус управляющей компании технопарка

По сообщению Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы 16 июля межведомственная комиссия под председательством заместителя мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Н. А. Сергуниной приняла решение о присвоении ОАО «Элма» статуса управляющей компании технопарка.

ОАО «Элма» управляет имущественным комплексом, расположенным в Зеленограде на двух земельных участках общей площадью 5.9 га и состоящим из 4-х четырехэтажных строений. Инфраструктура комплекса включает в себя центр коллективного пользования, специальные помещения для технических работ и производств, офисные помещения, оснащенные телефонией и интернетом, конференц-зал, спортивный клуб, а также собственную парковку.

Технопарк «Элма» будет осуществлять набор резидентов, работающих в секторе электроники, микроэлектроники, фотоэлектроники, вакуумных установок. Среди перспективных отраслевых специализаций нового технопарка — разработка медицинского диагностического оборудования, противовирусных препаратов, а также автокомпонентов для двигателей внутреннего сгорания.

Совокупные затраты на реализацию технопарка «Элма» составят 518.6 млн рублей, из них 108.2 млн рублей — капитальные вложения в основные средства, 410.4 млн рублей — затраты на ремонт имущественного комплекса.

Одновременно с «Элма» аналогичный статус получил Московский радиозавод «Темп».

На начало января 2015 года в Москве было 6 технопарков и 1 технополис. На данный момент в Москве действуют 15 объектов инновационной инфраструктуры: 13 технопарков и 2 технополиса — «Сколково» и «Москва». Общая площадь территорий технопарков и технополисов составляет 475 га и 3.185 млн кв. м. В организациях размещается около 1500 компаний с общим количеством рабочих мест более 20 тысяч.

zelenogradnews.ru

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.