16-й Зеленоградский полумарафон


22 июля прошел 16-й Зеленоградский забег на полумарафонскую дистанцию. В этом году организаторы изменили маршрут забега: вместо Сосновой аллеи и Московского проспекта были включены часть Центрального проспекта и Солнечная аллея.

Кроме основной полумарафонской дистанции (старт в 11:00) были проведены экиден — эстафета для команд из трех человек, каждый из которых должен пробежать один круг основной дистанции, 7-километровый забег-спутник «С добрым утром, Зеленоград!» и детский мини-марафон на 420 м, участники которого стартовали в 10:45.

Завершилось мероприятие награждением победителей в 13:15.

Призерами на дистанции 21 км стали: у мужчин — Исаев Леонид с результатом 1:08:25, Лукин Дмитрий (2 место), Лукин Сергей (3 место), Моторин Иван (4 место), Логинов Виталий (5 место), Палагушин Алексей (6 место); у женщин — Тихонова Елена с результатом 1:22:46, Макарова Наталья (2 место), Воронко Виктория (3 место), Перепёлкина Татьяна, (4 место), Клеймёнова Лариса (5 место), Матвеева Екатерина (6 место).

Победители забега экиден – команда в составе Прасковина Николая, Прасковина Виктора, Сулимова Дмитрия с результатом 1:14:44, команда из г. Долгопрудный в составе Иванченко Анна, Акимов Никита, Кондратьев Святослав и команда в составе Амброзиак Роберт, Навротек Ярослав, Винярски Рашард.

Всего в забеге приняли участие 494 человека из 20 городов России, а также из Польши, Украины, Белоруссии, Италии, Японии и США. Всем участникам вручили памятные браслеты с надписью «За бег в Зеленограде 2012».

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.