45 лет зеленоградскому регби

Сегодня, 16 ноября, на регбийном стадионе специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №111 в парке Победы отметили юбилей зеленоградского регби товарищеским матчем между командами «Молодость» и «Мудрость». Возраст участников первой команды — до 30 лет, а второй — от 30 лет.

На состоявшейся после матча торжественной части выступили ветераны российского и советского регби, представители Федерации регби и префектуры Зеленоградского АО. Затем состоялась символическая церемония передали эстафеты молодому поколению, на которой совсем юные регбисты (2006 г. рождения) передали ветеранам клубные шарфы и шапочки, а ветераны, в свою очередь, передали детям регбийные мячи.

В завершение мероприятия прошло торжественное награждение регбийных команд по итогам 2013 года. Между награждениями танцевальные коллективы представили свои номера. Кроме того, на поле был установлен специальный стенд, который ветераны регби заполнили архивными фотографиями.

Напомним, история регби в Зеленограде начинается с 1968 года, с 1979 года в округе проводится международный детский турнир по регби «Золотой овал». Регбийный стадион, на котором прошло мероприятие, открылся в 2013 г. и сейчас находится в управлении СДЮСШОР №111.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

Вузов
© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.