АнтиЁлка-2015

Праздничная программа «АнтиЁлка», завершающая перед старым Новым годом череду новогодних праздников, стала уже традиционной для округа.

В этом году праздник был проведен в КЦ «Зеленоград». Больше пространства — обширнее программа: в течение более 10 часов для гостей праздника было организовано множество мастер-классов, концертных программ, интерактивных перфомансов, настольных игр от магазина «Мосигра» и площадка для активных игр, большая ярмарка сувениров и различного hand-made, книжный уголок («Читалка-менялка» и «Читай-болтай»), песочная анимация, чаепитие. Целый день в Культурном центре не смолкала музыка.

Впервые в этом году «АнтиЁлка» была благотворительной: вход на мероприятие, в отличие от прошлых лет, был платным (кроме дошкольников), и вырученные средства планируется перевести на счет детской выездной службы Фонда помощи хосписам «Вера».

Праздник открыли различные мастер-классы, которые сменила театрализованная постановка от Театра танца «Сапфир»: участники коллектива разыграли перед зрителями календарно-обрядовый праздник «Святки».

Затем в театральном зале состоялся большой концерт, в котором приняли участие творческие коллективы КЦ «Зеленоград». Здесь были ирландские танцы от школы танцев «Бекки Дерри», балетные номера воспитанниц студии «Грация», вокальные номера (студии «Радуга звезд», «Амадеус» и других), световое шоу от «Per Vultus Glass», современные танцы, которые представили студии «Галас» и «Art Flow». Таким образом, гости праздника могли не только получить удовольствие от замечательного концерта, но и лишний раз ознакомиться с работой творческих объединений Культурного центра, двери которых всегда открыты для желающих. А ведущие концерта — Леший и Кикимора — загадывали друг другу и маленьким зрителям загадки на знание сказок.

После завершения концерта эстафету от театрального зала приняли развлечения в фойе и зимнем дворике и муми-сказка «Волшебная зима» по повести Туве Янссон в исполнении артистов музыкального театра Ильи Небослова.

Традиционным гостем праздника был этноклуб «Дикое поле», исполнивший несколько колядок. Следом состоялась концертная программа трио «Отражение» (братья Сидоровы и Ольга Карловская), причем незадолго до нее гости праздника имели возможность насладиться скрипичной музыкой в исполнении одного из участников ансамбля — Степана Сидорова. В фойе состоялось шоу барабанов, на котором артисты дали возможность всем желающим попробовать себя в роли ударников.

Не обошлась «АнтиЁлка» и без Деда Мороза, которого удалось разбудить еще на концерте, после чего он весь вечер общался с ребятней, которая, как и на любом новогоднем празднике, рассказывала дедушке стихи и получала за это подарки.

Завершил праздничную программу концерт групп «Аэроглиф» и «Небослов» и Антона Кочергина «Песни о небе, о море и о волшебстве» в зимнем дворике, который закончился ближе к 11 часам вечера, и организаторы особенно горячо поблагодарили самых стойких гостей, которые пробыли на празднике до самого конца.

Плейлист выступлений

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.