Благотворительная беговелогонка на Школьном озере

«Благотворительная беговелогонка 1 августа 2015 года» 1-го Зеленоградского этапа «RunBike-Race Cup Russia 2015» в зоне отдыха у Школьного озера стала настоящим испытанием для детей, принявших в ней участие, и их родителей, так как соревнования несколько раз грозили внезапно завершиться из-за ливней, которые обрушивались на Зеленоград в течение дня.

Дождь, однако, никого не испугал: переждав ненастье в палатках, участники соревнований как ни в чем не бывало продолжали бороться за победу на очередном этапе. Единственный этап, который был отменен из-за погодных условий, несмотря на горячее желание детей и их родителей, — «Мастерство», но это решение было принято не из-за самого дождя, а из-за создавшейся из-за него травмоопасной для юных исполнителей трюков ситуации на дорожках.

В этот день прошло сразу несколько соревнований на беговелах для детей от 1 до 5 лет: детская беговелогонка «Спешу помочь» (в 5 возрастных категориях — от 1 до 5 лет) и «Беговелотриал», который состоял из двух этапов: слалома (на время) и параллельного слалома, в котором одновременно соревновались по два участника на параллельных дорожках. В обоих этапах участникам нужно было пройти полосу препятствий «Змейка» из 5-6 конусов, стоя на подножках беговела. Результаты обоих этапов оценивались судьями в сумме, и места присуждались согласно совокупным достижениям на обоих этапах.

Не остались в стороне и родители: они не только помогали своим малышам, пробегая рядом с ними все дистанции как на квалификационных заездах, так и на полуфиналах и финалах гонки, не только подбадривали юных спортсменов, но и приняли участие в соревнованиях на взрослых самокатах, и победители среди мужчин и женщин получили грамоты и призы, так же, как и призеры детских соревнований. Кстати, памятные сертификаты получили все участники.

Соревнования были благотворительными: средства, полученные за благотворительные билеты, пойдут на очередной курс реабилитации для шестилетней зеленоградки Саши Назаровой (диагноз — ДЦП).

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.