Блейдеркросс-2016 на Школьном озере

4 сентября в автогородке на Школьном озере состоялось очередное ежегодное мероприятие — блейдеркросс. Оно началось с минуты памяти о погибших во время теракта в Беслане, а затем в небо были выпущены шары.

Первыми стартовали самые юные участники праздника: на всех видах транспорта — самокатах, роликах, велосипедах, гироскутерах — они проехали три маленьких круга.

Старшие участники соревновались на большом круге. После квалификационных забегов были определены группы участников, а затем начались забеги.

В этом году на трассе не было сложных препятствий. Участникам нужно было только преодолевать заграждения в виде лент, причем допускалось как проехать под лентой, так и перепрыгнуть ее. Главное — не разорвать, за это участник получал штраф.

Кубки разыгрывались в трех номинациях: мужчины, женщины и дети.

Первым среди детей трассу преодолел Иван Пожидаев, вторым на финиш пришел Александр Кравченко, третьим — Даниил Кравченко. Среди взрослых участников победителем стал Андрей Степанищев, второе место занял Александр Румняцев, третье — Далер Баймухамедов.

Девушек в кроссе было всего две. На протяжении всей трассы уверенно лидировала Галина Якушина, но у самого финиша она упала, и за счет этого ее соперница Ирина Гаврилова не спеша одержала победу в забеге.

Призерам кросса вручили дипломы и сладкие подарки, причем в детской возрастной категории дипломы за участие получили все юные спортсмены. А победителей, кроме того, наградили кубками.

Уже во время процедуры награждения начался дождь, быстро перешедший в ливень, так что запланированные помимо забегов соревнования по стайл-джампу пришлось отменить к большому сожалению всех участников и зрителей.

Напомним, впервые соревнования по экстремальному катанию на роликовых коньках (блейдеркросс) прошли в Зеленограде в 2013 году. В 2014 году роллеры соревновались в рамках молодежного фестиваля «Юность», а в прошлом году программу мероприятия дополнили прыжками в высоту (хай-джамп) и прыжками с трамплина с исполнением различных трюков (стайл-джамп).

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.