Блейдеркросс в автогородке

Пока осень не вступила в свои права, и на улице держится относительно теплая погода, роллеры Зеленограда собрались 13 сентября в автогородке, где состоялось захватывающее по зрелищности мероприятие — блейдеркросс.

Так называются забеги на время по трассе с искусственными препятствиями, в качестве которых служили трамплин и различные заграждения, которые в ходе преодоления трассы можно было перепрыгивать или объезжать.

Самым юным участникам забега братьям Даниилу и Саше Кравченко было всего 6 и 7 лет соответственно, однако они приняли участие в соревнованиях наравне со взрослыми участниками. Их мужество было оценено по достоинству, и они получили отдельный приз — кубок.

Первенство проводилось среди мужчин и женщин. Первой среди девушек стала Анна Митрофанова, а среди мужчин — Андрей Степанищев, который был, кстати, одним из вдохновителей этого мероприятия, организованного ЦКР «Доброволец» и сообществом роллеров Зеленограда «Роллертаун» при поддержке департамента культуры г. Москвы.

Однако забегами программа праздника не ограничилась. После завершения блейдеркросса состоялись состязания роллеров еще в двух дисциплинах — хай джампе, то есть прыжках в высоту и стайл джампе — прыжках с трамплина с исполнением различных трюков.

Для первого вида состязаний был установлен трамплин, а перед ним — перекладина с изменяемой высотой. Прыжок засчитывался только в том случае, если участник выполнял его «чисто», не задев перекладину и не упав при приземлении. Джамперы начали соревнование с высоты 140 см. Победитель в этом виде Александр Розов, который кстати, стал вторым в блейдеркроссе, смог преодолеть высоту планки 240 см. В стайл джампе лучшим был предсказуемо признан один из лучших роллеров Зеленограда Далер Баймухамедов.

В заключение праздника роллеры преподнесли зрителям сюрприз, продемонстрировав эффектный прыжок с трамплина через автомобиль.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.