Четвертьфинальная игра молодежной лиги ЗелКВН сезона 2015

Четвертьфинальные игры сезона 2015 юношеской и молодежной лиг ЗелКВН состоялись в один день, 16 декабря, с промежутком в 3 часа. В обеих лигах в четвертьфинале приняло участие по пять команд. Таким образом, в полуфинал путевки получили все команды, однако стартовать в полуфинале они будут не с нуля, а имея некоторый начальный балл соответственно занятому в четвертьфинале месту.

Возможно, это обстоятельство сыграло определенную роль в том, что в этот день сыро было не только на улице, но и на сцене, причем в обеих играх: имели место и ляпы, и несостыковки, и недостаточная предварительная работа со «звукачами», и явно сделанные на скорую руку номера.

Немного грустно было наблюдать неполный зал на обеих играх, особенно на фоне аншлагов прошлого сезона. Тем не менее, в целом уровень обеих игр был достаточно высоким — было над чем посмеяться, и чем восхититься. Тем более что в этом сезоне, помимо опытных команд, было достаточно дебютантов. Уровень подготовки бывалых команд, конечно, брал свое, но новички тоже не ударили в грязь лицом.

В четвертьфинальных играх было по 3 конкурса: традиционные конкурсы «Приветствие» и «Домашнее задание» и конкурсы, позволяющие оценить способность команд рождать шутки «на лету». Командам молодежной лиги был предложен конкурс «5 шуток про…» (на любые темы), причем шутки были заготовлены заранее.

В молодежной лиге играли команды, уже знакомые (если не в полном составе, то по их участникам) зеленоградскому зрителю как по прошлым сезонам, так и по Кубку префекта, состоявшемуся в прошлом месяце: команда-гости «Чайный пакетик» из ГУУ, «Вне очереди» (Высшая школа экономики), и зеленоградские команды «ЗеЛень», «Вот такие дела» и «Трое в лодке, не считая».

Судили молодежный четвертьфинал Владимир Попов, Алексей Сивоволов, Илья Хурумов, Георгий Ласкин, Павел Носов, Евгений Николаев, Жан Жужков.

Эта игра прошла достаточно ровно, однако по ходу четвертьфинала лидеры все же менялись. После приветствия им стала команда «Вот такие дела», в состав которой вошли, в частности, экс-«пионеры» прошлого сезона, которые, напомним, хотя и не заняли тогда призового места, но успешно дошли до финала и показали яркую запоминающуюся игру. В нынешней игре их миниатюры, шутки и домашние заготовки также оказались самыми блестящими. Самой заметной из них, пожалуй, является новый колоритный персонаж с роскошными усами — дядя Боря.

Однако «Чайный пакетик», отлично показавший себя на Кубке префекта и в течение всей игры наступающий «Вот таким делам» на пятки, вырвался вперед после конкурса «5 шуток про…» Жаль, что «Чайному пакетику», видимо, не хватило сил сделать на достойном уровне последнее задание, которое оказалось неожиданно коротким, хотя и законченным по смыслу. Это обстоятельство позволило «Вот таким делам» вырвать у «Чайного пакетика» победу после финального конкурса.

«Трое в лодке, не считая» заняли третье место, «самая ленивая команда» «ЗеЛень» — четвертое, а гости из Высшей школы экономики — пятое.

В полуфинале всех их ждут «Бешеные псы», получившие по результатам Кубка префекта путевку в полуфинал «автоматом».

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Метки: ,

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.