День Черного озера

В субботу, 26 июля, на пляже Черного озера можно было не только искупаться и позагорать, но и принять участие в большом празднике, организованном управой района «Савёлки» и Дирекцией природных территорий ЗелАО ГПБУ «Мосприрода».

Героем этого праздника было… само Черное озеро. В программе праздника, который так и назывался — «День Черного озера», были детские игры и развлечения, выставка-продажа центра ремесел «Мастер» и мастер-классы по созданию оригинальных поделок из природных материалов — сувениров из разноцветного песка в стаканчиках и вазочках, куколок и подушечек, заполненных семенами или сеном, бутоньерок из цветов и самый, пожалуй, интересный, — по изготовлению на специальном станке самых настоящих значков с логотипом праздника.

Концертная программа праздника была не только интересной, но и весьма занимательной: это был рассказ об истории, экологии, растительном и животном мире Черного озера в формате театрализованного костюмированного представления с конкурсами и викторинами на знание природы родного края, причем артисты выступали не только на сцене, но на всей территории зоны отдыха — на опушке леса, лужайке, на берегу озера и даже на самом озере — в лодке.

Несомненно, жители округа в этот день узнали много нового об этом излюбленном месте для отдыха зеленоградцев, и что праздник способствовал формированию более бережного отношения к лесам и водоемам, флоре и фауне родных мест.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.