День физкультурника в ФОК «Савелки»

13 августа в ФОК «Савелки» состоялся большой праздник для любителей здорового образа жизни — здесь отметили День физкультурника.

На торжественном открытии мероприятия гостей приветствовали начальник МЧС Зеленограда полковник Евгений Алаев, директор Центра физической культуры и спорта Зеленограда Алексей Сысоев, а юные гимнастки из спортивного и танцевального клуба «Феникс» под руководством Яны Полкановой подарили присутствующим виртуозные показательные номера.

Кроме того, на торжественной части состоялось награждение золотыми знаками отличия участников Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Награды получили Андрей Семикашев, Наталья Розанова, Егор Розанов и Алексей Мороз. Отметим, что все они являются сотрудниками УВД Зеленограда.

Зеленоградские полицейские и спасатели приняли активнейшее участие в празднике — и как спортсмены, и как организаторы. Так после торжественного открытия состоялась «Зарядка со стражем порядка». Ее провели инструктор Центра служебной и боевой подготовки УВД Зеленограда лейтенант полиции Иван Алтынников и инструктор группы по работе с личным составом ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы лейтенант внутренней службы Иван Шестоперов. Они продемонстрировали боевые приемы борьбы, а затем провели короткий показательный мастер-класс для желающих.

«Мы готовили программу сами, очень долго продумывали ее, если честно — очень волновались, — признались Иван Алтынников и Иван Шестоперов, — хотелось показать участникам Дня Физкультурника какие-то интересные, особые приемы, ну и научить желающих выполнять их. Радует, что публика была отзывчивой, было видно, что всем интересно, а попробовать свои силы вышли не только молодые люди, но и девушки. Оно и понятно — представительницам прекрасного пола важно уметь защитить себя. А мы, в свою очередь, поделились своими навыками и умениями. Замечательная акция! Очень полезная и зрелищная».

Следом за «Зарядкой со стражем порядка» состоялась еще одна — «Зарядка с чемпионом» — ее провела мастер спорта России по спортивной аэробике, чемпионка и призер всероссийских и международных соревнований, призер первенства России по спортивной аэробике Яна Полканова.

На площадке ФОК «Савелки» в этот день прошли соревнования по русскому жиму, кроссфиту, дартсу, настольному теннису, броскам в баскетбольное кольцо, волейболу 3х3 и перетягиванию каната. В последнем соревновались команды УВД и МЧС, и охранники правопорядка одержали победу.

В других дисциплинах победителями стали:

  • Русский жим
    1. Андрей Семикашев (УВД)
    2. Владимир Григорьев (РУСЪ)
    3. Дмитрий Костамаров (УВД)
  • Кроссфит
    1. Дмитрий Погодин
    2. Джалим Мамедов
    3. Роман Тимошин
  • Волейбол 3×3
    1. «МЧС»
    2. «Dream Team»
    3. «Пожарный расчет»
  • «Бросок в кольцо»
    1. Юрий Харузин (МЧС)
    2. Владимир Буянов
    3. Иван Иванов
  • Настольный теннис
    1. Русанов А.
    2. Прокофьев Ю.
    3. Иванов А.
  • Дартс
    1. Алексей Осипов (УВД)
    2. Никита Макаров (ЦФКиС)
    3. Владимир Сентеши

Победители в каждой дисциплине получили подарочные сертификаты номиналом 1500 рублей от партнера праздника — сети медицинских клиник «Дали».

Для детишек были организованы веселые эстафеты в командах по 5 человек. Победители получили подарочные сертификаты номиналом 1000 рублей от развлекательного центра «Crazy Park».

Во дворе ФОК «Савелки» в течение всего праздника стояла пожарная машина, и дети могли залезть в кабину, посмотреть оборудование, задать вопросы спасателям.

Все желающие в этот день получили возможность сдать нормы ГТО по таким дисциплинам как прыжок в длину с места, подтягивание, наклон вперед, рывок гири, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине. В этом мероприятии с удовольствием приняли участие и взрослые, и дети.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.