День на велосипедах

22 сентября Москва в очередной раз приняла участие во всемирной экологической акции «День без автомобиля». Основное внимание в этом году было уделено такому транспортному средству, как велосипед, в связи с чем в этот же день была объявлена еще одна акция всероссийского масштаба — «На работу на велосипеде», в которой активное участие приняли зеленоградцы.

Цель этой акции — показать, что велосипед может быть разумной и эффективной транспортной альтернативой, безопасной с экологической точки зрения, а также является отличным средством для поддержания физической формы.

В Зеленограде акцию «На работу на велосипеде» организовали группа компаний «Микрон» и ключевые предприятия города при поддержке проекта «Let’s bike it», префектуры ЗелАО, управы района Силино и молодежной палаты района Старое Крюково.

Акция началась в 7 часов утра, когда в четырех точках округа — на Крюковской площади, на площадях у МИЭТа и завода «Ангстрем», а также у ТЦ «Панфиловский» — открылись энергетические точки. Здесь посетителям на велосипедах раздавали различные сувениры, листовки и подарки от партнеров акции.

Как отметили организаторы, самой активной точкой, на которой зарегистрировалось больше всего участников (126 человек), стала точка на Крюковской площади, второй по активности была точка у завода «Ангстрем» (105 человек), третьей — точка около МИЭТа (94 человека), а на точке у ТЦ «Панфиловский» зарегистрировались 90 участников.

А в 18:00 на западном берегу Школьного озера началась праздничная программа. Здесь можно было получить техническое обслуживание своего велосипеда со скидкой, принять участие в спортивных интерактивных конкурсах и мастер-классе по зумбе.

Кроме того, на празднике состоялось вручение призов победителям конкурсов, которые были организованы в этот день: «Мисс «На работу на велосипеде», «Мистер «На работу на велосипеде», «Велосемья», «Самый длинный маршрут», «Самый старший участник» и «Лучшее фото дня». Призеры во всех номинациях получили различные подарки, в числе которых были зимнее хранение велосипеда, бесплатные посещения фитнес-клуба «Greencity», техобслуживание велосипеда и подарочные сертификаты от магазина «4sport».

В завершение праздничной программы состоялось экстремальное велошоу Максима Саматова и Тимура Ибрагимова, после чего все, кто приехал на праздник на велосипедах, приняли участие в велопараде вокруг Школьного озера.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.