День открытых дверей — 2016 в МИЭТе

Осталось менее двух месяцев до окончания учебного года и начала выпускных экзаменов. Большинство выпускников школ уже давно определились с вопросом, куда они хотели бы поступить, а для тех, кто всё ещё не уверен, а также для школьников старших и средних классов важно побывать в вузах лично и собственными глазами увидеть то, как и что там преподают на различных кафедрах и факультетах. Прежде всего, для таких ребят важно было посетить День открытых дверей, который прошёл в МИЭТе в воскресенье, 3 апреля.

В 10 часов в зале ДК МИЭТ началось общее собрание, на котором с вузом и особенностями правил приёма в 2016 году гостей познакомила проректор по учебной работе профессор Ирина Гургеновна Игнатова. Она также рассказала о востребованности специальностей, по которым готовит МИЭТ, о том, где работают его выпускники. В президиуме собрания также присутствовали деканы всех факультетов.

В холле МИЭТа работала выставка-презентация направлений подготовки университета, на которой можно было лично пообщаться с представителями кафедр, которые с большой охотой рассказывали о своей учебе и работе, научных достижениях. В качестве иллюстрации к этим рассказам на выставке были представлены разработки кафедр. Посетители с интересом рассматривали роботов, микропроцессоры, приборы и другие экспонаты, активно задавали вопросы.

С 11 часов начались экскурсии по направлениям подготовки. Для гостей было подготовлено 4 маршрута длительностью около часа каждый, и каждый маршрут стартовал в течение дня 3 раза, так что у посетителей была возможность посетить разные кафедры, лаборатории, где заведующие, преподаватели и студенты подробно рассказали о сути реализуемых учебных программ.

МИЭТ проводит подготовительную работу с учащимися, начиная со среднего и старшего школьного возраста. На Дне открытых дверей ребята получили возможность записаться на различные подготовительные курсы, а также мастер-классы и циклы лекций. Часть из них начнется уже в апреле, другие будут работать летом, на третьи школьников приглашают в начале следующего учебного года.

В этот день гости имели возможность убедиться в том, что преподавательский состав вуза — это открытые и увлеченные своим делом люди, всегда готовые делиться своими знаниями, поддержать студентов и помочь им как в учебном процессе, так и с вопросами трудоустройства (как после окончания вуза, так и в процессе учебы), нацеленные на самые лучшие результаты. Поэтому студентам, по-настоящему увлеченным выбранной специальностью, вне сомнения, будет интересно учиться в МИЭТе.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.