Фестиваль этнических культур на Михайловском пруду

30 августа 2014 года у корпуса 1565 состоялся 4-ый фестиваль этнических культур. Он открылся в 13 часов и длился до вечера.

Весь день на большой сцене играла музыка, а на площадке фестиваля были размещены палатки, в которых можно было приобрести самые разнообразные изделия ручной работы — мягкие игрушки, изделий из фанеры, глины, украшения, картины, шедевры мыловарения, резьбы по дереву, рисунки на стекле и керамике, цветы из атласных лент (канзаши), изделия из стран латинской Америки от INTI art и другие.

Желающие внести в свой образ изюминку обступили мастера татуировки хной. Неустойчивая погода в этот день подготовила серьезное испытание для гостей фестиваля: иногда выглядывавшее солнце то и дело закрывали тучи и поливали посетителей сильным дождем. Поэтому многие слушатели большую часть времени лицезрели артистов на сцене сзади — из укрытия под мостом. Но самые стойкие открывали зонты и наслаждались звуками музыки под аккомпанемент дождя барабанившего по куполам их зонтиков. Любимый детишками аттракцион — надувной городок – промок и, вопреки обыкновению, в этот день оказался невостребованным.

Несмотря на капризы погоды, фестиваль состоялся и получился очень интересным. Удалось даже провести мастер-классы под открытым небом — такие, например, как мастер-класс по кундалини-йоге и хатха-йоге от йога клуба «Процветание».

Неделю назад, напомним, в КЦ «Зеленоград» состоялось аналогичное мероприятияе — «Этно-суббота».

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.