Фестиваль «Этно-суббота»

23 августа 2014 года состоялся первый из двух августовских проектов, подготовленных Культурным центром «Зеленоград» и всероссийским открытым музыкальным костюмированным фестивалем «Ротонда» — «Этно-суббота». Любители фолка и альтернативной музыки, а также изделий ручной работы нашли здесь для себя много нового и интересного.

В течение 8 часов на открытой сцене играла живая музыка — перед зеленоградцами выступили с часовыми концертными программами группы, специализирующиеся в жанрах фолк, регги, джаз, R’n’B и рок, а также комбинирующих эти стили, — «ShantyNatty», «Zava Matotra», «7 Тактов», «Пора Изобилия», а вечером, с 19 часов с полуторачасовыми программами выступали хедлайнеры фестиваля — «Оркестръ КУШ» и «Босиком Sound System».

Параллельно с музыкальной программой на летней веранде была развернута продажа hand-made бижутерии, аксессуаров, одежды и украшений, изделий из бисера, мыла, а также разнообразных натуральных продуктов. Весь день не убывал поток желающих сделать себе на руке причудливую фигурную татуировку хной — рядом с мастером постоянно была очередь. Около летней веранды была организована стрельба их лука.

В течение дня на веранде состоялось несколько мастер-классов: по созданию витражей, «ловцов снов», различных украшений — из глины, проволоки, дерева. Еще один мастер-класс организовали мастера мыловарения. Разумеется, не обошлось и без мастер-классов исполнительского мастерства — по контактному жонглированию, игре на африканских барабанах.

Вечером летняя веранда принимала гостей-танцоров: перед посетителями фестиваля выступили танцовщицы группы «INFINITO TRIBE Tribal» с танцем в стиле American Tribal Style (ATS), а затем состоялся мастер-класс по танцам в этом стиле.

Фестиваль завершился световым шоу от команды «Per Vultus Glass», который сопровождался импровизационным соло на саксофоне от Юлии Жако.

30 августа состоится еще один музыкальный фестиваль от КЦ «Зеленоград» и фестиваля «Ротонда». На этот раз он будет адресован любителям рок-музыки.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.