Фестиваль фортепианной музыки Piano Day 2019

29 марта Зеленоград вместе со всем миром отметил праздник фортепианной музыки Piano Day, который проводится на 88-й день года (в соответствии с количеством клавиш у фортепиано) по инициативе немецкого композитора Нильса Фрама.

В этот день на сцене ДК МИЭТ молодые композиторы из разных городов представили зрителям свои лучшие произведения.

Традиционно открыл праздничный концерт организатор первого Piano Day в России зеленоградский композитор Капитан Неклюдов, который исполнил 20-минутный фортепианный сет из четырех «цветных» этюдов.

Затем гости увидели дебютное выступление начинающего композитора Александра Галкина, который свой творческий путь начал всего четыре года назад в родном университете — МИЭТе. По словам Александра, сейчас он проходит период музыкального детства, поэтому свою концертную программу он решил разбить на два блока — легкий детский и романтичный подростковый — по три пьесы в каждом.

Дуэт «Oknovokean», состоящий из пианистки Елены Олейник и альтистки Анны Ивановой, впервые выступал на большой сцене. Коллектив порадовал зрителей несколькими историями, рассказанными с помощью музыки.

Музыка пианистки из Санкт-Петербурга Юлии Чжен отличается особенной чувственностью. Юлия представила публике пять композиций, среди которых очень атмосферный номер с использованием музыкальной подложки.

Завершило музыкальный вечер яркое инструментальное выступление трио из Калуги в составе Сергея Сувида (фортепиано), Марии Мироновой (виолончель) и Анны Никитиной (скрипка). Сергей представил гостям свои новые работы с готовящегося к выходу этой весной альбома.

Музыка захватила зрителей с первой же минуты. Два с половиной часа пролетели незаметно. Гости были в восторге и испытали бурю положительных эмоций от выступления талантливых музыкантов.

Плейлист выступлений

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Метки:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.