Фестиваль-конкурс «Танцевальный марафон — 2016»

12 марта в актовом зале Зеленоградского дворца творчества детей и молодежи (ЗДТДиМ) состоялся финал ежегодного конкурса «Танцевальный марафон». ЗДТДиМ в этом году выступил одним из организаторов фестиваля наряду с ГБУ г. Москвы Центром социального воспитания, досуга и спорта «Энергия».

Конкурс проходил в 2 номинациях — «Уличные и клубные танцы» и «Современная хореография». В каждой номинации было 2 возрастные группы — младшая (9-13) и старшая (14-18).

В жюри конкурса в этом году были приглашены:

  • Артур Шаяхметов — хореограф-постановщик, лауреат всероссийских и международных конкурсов исполнителей и хореографов, продюсер;
  • Никита Коротков — педагог студии «LikeLoft», бывший участник ряда зеленоградских танцевальных коллективов — победителей столичных и всероссийских конкурсов;
  • Наталья Мищук — четырехкратная чемпионка России в номинации хип-хоп, призер ряда чемпионатов Европы и мира по хип-хопу.

Открывали и завершали танцевальную программу вечера показательные выступления танцевальных коллективов, руководителями которых являются члены жюри, — «Stars Way» (руководитель Наталья Мищук) и «One Soul» (руководитель Никита Коротков).

В финале конкурса зрители увидели как постоянных участников фестиваля, так и новые коллективы, в том числе гостей из других городов. А призовые места в номинациях распределились следующим образом.

В номинации «Уличные и клубные танцы»:

  • Младшая категория
    1. «Хип-Хоп»
    2. «Микс»
    3. «Streets Kids»
  • Старшая категория
    1. «STR Crew»
    2. «Streets Team»
    3. «Фишки»

В номинации «Современная хореография»:

  • Младшая категория
    1. «Akcent. Contemporary Dance Group»
    2. «Akcent. Modern Beginners Group»
    3. «Реакция»
  • Старшая категория
    1. «Art-Dance»
    2. «Dance band»

Плейлист выступлений

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.