Финал открытой лиги «КВН-МИЭТ» сезона 2015

Первый сезон открытой лиги «КВН-МИЭТ» завершился. 15 апреля состоялась финальная игра. За кубок победителя боролись 4 команды: «Багет», «631-ая команда Яана», «Предварительные сказки» и «Ч.П.О.К». Кроме того, вне конкурса выступили две любимые зеленоградскими фанатами КВН команды «Меган Фокс» из РЭУ им. Г. В. Плеханова и «Зелень».

Финальная игра состояла из трех конкурсов: приветствия, разминки и музыкального домашнего задания (МДЗ). Заявленный ранее конкурс капитанов в программу включен не был, однако игра все равно получилась довольно длинной, возможно, из-за слегка затянувшейся разминки. В этом конкурсе каждому члену жюри было предложено задать командам каверзный вопрос, на который им следовало придумать остроумный ответ. Видимо, вопросы оказались очень уж сложными — обсуждения длились очень долго, зачастую без результата.

Остальные два конкурса — приветствие и МДЗ — прошли динамично. Команда «Зелень» подготовила показательное выступление только для разминки, но это был достойный номер — живой, смешной, так что те зрители, которые пришли на игру лиги впервые в этом сезоне, наверно, могли удивиться, почему «Зелень» не попала в число команд, борющихся за победу в финале. «Меган Фокс», как всегда, порадовала зрителей своими музыкальными миниатюрами в ходе приветствия, а также после завершения всех конкурсов, перед объявлением результатов. Кроме того, она приняла участие и в разминке.

В составе команды «Предварительные сказки» в финале появилась Виктория Сабурова, в адрес которой один из членов жюри Алексей Чернов в течение игр сезона произнес много благодарственных слов. Вне сомнения, появление этой участницы сыграло немалую роль в том, что команда стала победителем игры и чемпионом сезона 2015: и в приветствии, и особенно в конкурсе МДЗ Виктория блистала, и команда даже построила шутку, предоставив право спеть в МДЗ именно ей, а не другой участнице команды — одной из лучших певиц МИЭТа Ирине Ивановой.

Команда «Ч.П.О.К», которая по результатам полуфинальной игры не получила путевки в финал, но после бурного обсуждения редакторами и членами жюри была все же допущена к решающей игре сезона, очень постаралась не ударить в грязь лицом, но никаких чудес не случилось, и «Ч.П.О.К» по результатам игры оказался на 4-ом, последнем, месте.

Второе место заняла опытная и самая красивая команда сезона «631-ая команда Яана», которая в предыдущих играх выступала под названием «50 оттенков юмора», но к финалу решила радикально сменить название. Третье место досталось «Багету» — команде первокурсников, которая, несмотря на довольно скромный итог в сезоне, проявила себя как очень перспективная команда, которая очень полюбилась, как зрителям, так и всем членам жюри.

В заключительном слове члены жюри выразили надежду, что все эти команды обязательно примут участие в следующем сезоне лиги «КВН-МИЭТ».

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Метки: ,

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.