Финал юношеской лиги ЗелКВН сезона 2015

В финале юношеской лиги ЗелКВН «Сказочного сезона» 31 марта встретились все 4 команды, игравшие в полуфинале, так как жюри приняло решение не оставлять за бортом «Азбуку без вкуса», отставшую от команды «Чуточку» всего на одну десятую балла. Таким образом, за победу в сезоне боролись команды:

  • «Без году неделя» (технологический техникум №49);
  • «Зеленый полтинник» (политехнический колледж №50);
  • «Чуточку» (школа №842);
  • «Азбука без вкуса» (лицей №1557).

Игра была длинной и поэтому нелегкой. Она состояла из 5 конкурсов: приветствия, биатлона, конкурса капитанов, СТЭМа со звездой и традиционного конкурса одной песни (КОП). Все команды проявили недюжинную волю к победе, однако в финале получила продолжение тенденция полуфинала: команды учреждений профессионального образования — техникума №49 и колледжа №50 — сразу вырвались вперед. По результатам конкурса приветствий «По щучьему велению» команда «Без году неделя» получила от всех судей высший балл — «5», а «Зеленый полтинник» получил «четверку» только от одного судьи.

Конкурс «Биатлон» был напряженным, со множеством штрафных кругов, которые чаще всего доставались команде «Зеленый полтинник» — возможно, жюри таким образом требовало «продолжения банкета», так как шутки этой команды на самом деле были весьма остроумны. Однако победу в этом конкурсе все же присудили команде «Без году неделя», а «Зеленый полтинник» занял только второе место. Команда школы №842 в этом конкурсе покинула сцену первой с 0.4 баллами в активе, а команда лицея №1557 — следом за ней, получив 0.6 балла.

В конкурсе капитанов на тему «Великий сказочник» лучшей судьями была признана капитан команды «Зеленый полтинник» Виолетта Сафарова, сравнившая в своем выступлении популярные места Зеленограда с компьютерными программами и сайтами.

Конкурс «СТЭМ со звездой» действительно был звездным моментом финала и самой интересной его частью. Свидетельством этого является невиданный факт: все судьи выставили всем командам по максимальному баллу, так что этот конкурс ничего не изменил в расстановке сил. И действительно, очень трудно выделить какую-либо из команд в СТЭМе. Блистательно выступила «Азбука без вкуса», пригласившая Владимира Михеева и Анастасию Коваленко из «Бешеных псов»; изумительно сыграл роль товарища Саахова из «Кавказской пленницы» Тигран Овсепян, которого пригласил «Зеленый полтинник»; бурю восторга вызвало появление на сцене старых КВНщиков — Павла Носова в СТЭМе команды «Чуточку» в роли клоуна — директора циркового училища и Александра Федяинова с командой «Без году неделя».

В конкурсе одной песни «Ах, если бы сбылась моя мечта» сразу две команды получили максимальные оценки («4») от всех членов жюри — «Азбука без вкуса», представившая не примерный, а «злой и дикий лицей», и «Зеленый полтинник», исполнивший на мотив песни «Только этого мало» несколько куплетов на злободневные темы. Команда техникума №49 отстала от лидеров этого конкурса ненамного — только один судья оценил их КОП на «тройку», а мечты команды «Чуточку», комментируемые «внутренним голосом», получили две «тройки». Таким образом, по итогам игры команда «Чуточку» довольно сильно отстала от остальных трех команд, разделивших пьедестал без всяких сюрпризов: победителем сезона и обладателем кубка стала команда «Зеленый полтинник», второе место заняла команда «Без году неделя», третье — команда лицея №1557 «Азбука без вкуса». Команды-призеры получили не только дипломы и призы от спонсора КВН — компании «Мосигра», но и медали для всех участников. Так блистательно закончился «Сказочный сезон» юношеской лиги ЗелКВН.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Метки: ,

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.