Финальные игры Федеральной регбийной лиги прошли в Зеленограде

В последний уик-энд жаркого бабьего лета на стадионе «СШОР №111» прошли финальные игры Федеральной регбийной лиги. Зеленоград впервые принял у себя финал лиги — до этого финальные игры проходили в Казани.

Кроме того, в субботу состоялась товарищеская игра между сборными командами «Кубок Золотого кольца» и «Кубок Генерала Болдина», после которой была организована церемония награждения участников Кубка им. генерала И. В. Болдина.

В финальных играх Федеральной регбийной лиги приняли участие 8 команд, в том числе зеленоградская команда «Зенитовец». За два дня было сыграно 16 игр.

Церемония открытия этого большого спортивного мероприятия стала для любителей регби настоящим праздником, в котором принял участие оркестр волынщиков «City Pipes». Музыканты в традиционных шотландских костюмах исполнили на церемонии несколько этнических композиций, а также оригинальные аранжировки русских народных и современных эстрадных песен, приведя в восторг всех зрителей и спортсменов.

Спортсменов поздравили с праздником вице-президент Федерации регби России Юрий Борисович Сигаев, президент Федерации регбистов Москвы Денис Юрьевич Бартенев и вице-президент регбийной премьер-лиги Мамука Александрович Лосаберидзе. Кроме того, регбистов приехали поддержать представители байкерского сообщества.

Соревнования проходили по групповой схеме, и по итогам борьбы в группах в финал вышли команды «Торпедо» (Москва) и «Пенза» (Пенза). Игра была напряженной, спортсмены «Торпедо» сопротивлялись до последней секунды, но победу в итоге одержали пензенцы со счетом 19:3. Третье место в турнире завоевали зеленоградцы, победив в матче с командой «80-е» со счетом 8:3.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Метки:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.