Концерт на площади Юности, посвященный Дню молодежи

Праздничная программа, посвященная Дню молодежи, которая должна была начаться на площади Юности 28 июня в 17 часов, задержалась на 40 минут. Может, организаторы рассчитывали на то, что громкой музыкой удастся привлечь на площадь больше зрителей, но холодная ветреная погода совсем не располагала к прогулкам и развлечениям на открытом воздухе.

Праздничное мероприятие, тем не менее, состоялось. И хотя зрителей на нем было гораздо меньше, чем на аналогичных летних праздниках, по активности они были гораздо живее, чем иная толпа. Более того, за свою стойкость и закаленность они были вознаграждены замечательным впечатляющим шоу.

Перед зеленоградцами в этот день выступили кавер-группа вокальное трио «Друзья», танцевальная шоу-команда «Группа захвата» с зажигательным танцевально-акробатическим шоу под популярный саунд-трек номера команды КВН «Уездный город» — «Сережа молодец».

Праздничная программа включала не только музыкальные номера, но и спортивный экстрим. Так, в ней были головокружительные трюки в шоу зеленоградских велосипедистов. Самые отчаянные зрители получили возможность лично принять в них участие. Группа футбольного фристайла «Mad Sports» показала виртуозное владение мячом, а затем устроила мастер-класс, в котором все желающие могли обучиться паре элементов этого жанра спортивного шоу.

Для разминки между выступлениями артистов среди гостей праздника был проведен конкурс на самый громкий голос — громкость ведущий измерял шумомером. В конкурсе приняли участие все желающие, от детей до пожилых, а победила в нем юная представительница слабого пола. Ей достался вкусный приз — коробка конфет Raffaello.

Сильное впечатление на зрителей произвело выступление чемпиона России по битбоксу 2011 года Алексея Битова (LekS), который выделывал чудеса с помощью своего голосового аппарата, имитируя различные ударные, духовые и другие инструменты и целые музыкальные композиции в различных жанрах, от джаза до хип-хопа.

А хедлайнерами праздничной программы были победитель конкурса «Народный артист» на телеканале «Россия» 2003 года Алексей Гоман и группа «Лицей». Алексей исполнял советские и зарубежные шлягеры, и зрители ему дружно подпевали и танцевали (вечер, напомним, был холодный, и танцы в тот день были особенно актуальны, чтобы не замерзнуть и досмотреть шоу до конца), а девушки трио «Лицей» исполнили как самые любимые зрителями, так и новые песни из своего репертуара. Во время исполнения всеми любимых шлягеров, таких как «Ты станешь взрослой», «Она не верит больше в любовь», «Паровозик-облачко», «Как ты о нем мечтала» и, конечно, знаменитой песни «Осень», завершившей праздник, поклонники группы дружно подпевали.

Обстановка на празднике была более свободная и неформальная, чем обычно, так что все желающие после выступления артистов имели возможность подойти к ним, пообщаться и сфотографироваться с ними.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.