Конкурс талантов "Мини Мисс и Мистер Зеленоград 2014"

В этом году третий раз состоялся детско-юношеский конкурс красоты и талантов "Мини Мисс и Мистер Зеленоград 2014", который организует школа красоты и светского воспитания General Models.

Организаторы представляют его как социальный проект, целью которого является выявление и всесторонняя поддержка талантливых детей и подростков. Поэтому обязательным условием участия в проекте является хореографическая, вокальная или модельная подготовка.

В этом году на конкурсе, строго говоря, была представлена лишь половина запланированной программы — «Мини Мисс Зеленоград», так как в нем приняли участие только девочки. Выбор лучших осуществлялся в четырех возрастных категориях — 6-9 лет, 10-12 лет, 13-15 лет, 15-18 лет. Всего в финал конкурса вышло 20 человек, самой младшей из которых, Алисе Шлидт, было 7 лет, а старшей, Екатерине Останиной, 20. Организаторы попытались ввести еще одну возрастную категорию 4-6 лет с сокращенной конкурсной программой, однако минимальное количество заявок в количестве 7, необходимое для реализации этой части проекта, не было набрано.

Финал конкурса состоялся 17 апреля 2014 г. в ДК МИЭТ.

Внешние данные и таланты участниц оценивало компетентное жюри в составе:

  • Председатель жюри — Наталья Комарова, президент международного фестиваля моды и талантов «Stars International» Всероссийского детского конкурса обаяния и талантов маленькие «Мисс и Мистер Россия», директор продюсерского центра «Персона»;
  • Алексей Янченко — заместитель директора фитнес-спортклуба «Green City»;
  • Егор Упоров — Генеральный директор дома рекламы «РЕХАУС»;
  • Слава Гребенкин — фотограф, член международной ассоциации свадебных и портретных фотографов (WPPI), официальный фотограф World Fashion Channel, победитель фотопремии «American Photography Awards 2013» в категории Professional, обладатель более десяти глянцевых обложек в журналах и более 50 публикаций (кстати, родом из Зеленограда);
  • Гурам Грановский — Заслуженный артист России, музыкальный продюсер, композитор, кавалер ордена Столыпина;
  • Светлана Гришанова — директор ДК МИЭТ, кандидат политических наук;
  • Алена Бутырина — стилист-визажист международного класса, неоднократный победитель чемпионата России, чемпионатов Москвы и Московской области, эксперт компании Wella professional, преподаватель и арт-директор сети салонов красоты «Никор».

Участницы показали себя в нескольких конкурсных эпизодах.

Первый назывался «Визитная карточка в русском стиле». Девочки и девушки представили разнообразные наряды, от самых скромных до пышных и разукрашенных, а затем каждая представилась в стихотворной форме.

Далее следовал творческий выход «Профессия мечты». Участницы под музыку продефилировали по сцене в различных профессиональных костюмах.

Традиционно самый обширный и самый интересный эпизод — показ творческих номеров участниц. Большинство представленных номеров были в хореографическом или вокальном жанре, однако были и оригинальные номера, такие как театральная постановка «Приключения повара» 8-летней Даши Кирбитовой и инструментальная версия песни «My Heart Will Go On», исполненная 13-летней Валентиной Смирновой на рояле под сопровождение слайд-шоу кадров из фильма «Титаник» на большом экране. Среди тех, кто выбрал для показа свои вокальные данные, конкурентов не было у Виктории Перепелкиной с песней из репертуара «The Beatles» — «Oh! Darling», что неудивительно, так как Виктория не только обладает незаурядным голосом (который, правда, ее немножко подвел, то ли от волнения, то ли из-за излишней сосредоточенности на постановочной части номера), но и имеет большой опыт выступлений, включая конкурс «Народный артист Зеленограда». Неудивительно поэтому, что Виктория выиграла в номинации «Золотой голос конкурса». А вот остальным участницам, которые попытались произвести впечатление на зрителей и жюри своим пением, стоило бы поискать себя в других областях, так как у некоторых из них пришлось наблюдать отсутствие не только голоса, но и слуха. Зато хореографические номера все до единого были выше всех похвал, что еще раз показывает высокий профессионализм педагогов зеленоградских хореографических коллективов, в которых дети занимаются в самых различных стилях, от классического балета, восточных и бальных танцев, до черлидинга и хип-хопа. Благодаря им зрители получили настоящее наслаждение от танцевальных номеров, среди которых особо хотелось бы отметить замечательно исполненную 18-летней Никой Нгуен композицию «Je t’aime» под одноименную песню Лары Фабиан, жаркие восточные танцы 11-летних Валерии Соченко и Алики Ткаченко, зажигательную самбу 9-летней Дианы Кенжебаевой и оригинальный номер «Невозможно молчать» 12-летней Ольги Поповой. Надо думать, жюри тоже так считало, поскольку даже наградило дипломом коллектив «Солнечный дисант», в составе которого Полина Арцезова показала свой творческий номер — танец «Куколки».

После получасового совещания судей участницы вышли на сцену в бальных платьях, и жюри огласило свой вердикт.

Обладательницей Гран-при «Мини Мисс Зеленоград 2014» и Мисс General Models стала Валентина Смирнова.

Мини Мисс Зеленограда в возрастной категории 6-9 лет стала Диана Кенжебаева, в категории 10-12 лет — Валерия Соченко, в категории 13-15 лет — Снежана Никулина, а Мисс Зеленоград, то есть победительницей в возрастной категории 16-18 лет — самая высокая участница (182 см) Алина Лысихина. Каждая из них получила наградную ленту, диплом, диадему, а также сертификат на клубную карту «GREEN CITY» сроком 3 месяца (такой же сертификат, но сроком на 1 месяц получили все участницы).

Помимо жюри, в этот день таланты юных красавиц оценивали зрители, и после завершения конкурсной программы они отдавали свой голос за одну из участниц, опуская в урны свои входные билеты, на которых были фотографии всех конкурсанток, предварительно отметив наиболее полюбившуюся. Выбор зрителей пал на Екатерину Останину.

Остальные номинации были распределены следующим образом:

  • «Мини Мисс дружба» — Анна Тырганова
  • «Открытие конкурса» — Ольга Попова
  • «Мини Модель» — Виктория Перепелкина
  • «Дебют конкурса» — Алиса Шлидт
  • «Мисс Нежность» — Ульяна Кошкарёва
  • «Талант конкурса» — Алика Ткаченко
  • «Мисс Очарование» — Ева Войнова
  • «Лучшее представление национального костюма» — Юлия Костюшина
  • 2-ая вице Мини Мисс Зеленоград в возрастной категории 6-9 лет — Полина Арцезова
  • 2-ая вице Мини Мисс Зеленоград в возрастной категории 10-12 лет — Юлия Костюшина
  • 2-ая вице Мини Мисс Зеленоград в возрастной категории 13-15 лет — Виктория Перепелкина
  • 2-ая вице Мини Мисс Зеленоград в возрастной категории 15-18 лет — Ника Нгуен
  • 1-ая вице Мини Мисс Зеленоград в возрастной категории 6-9 лет — Дарья Кирбитова
  • 1-ая вице Мини Мисс Зеленоград в возрастной категории 10-12 лет — Алика Ткаченко
  • 1-ая вице Мини Мисс Зеленоград в возрастной категории 15-18 лет — Мария Полуткина

Все вице Мини Мисс получили наградные ленты и дипломы.

Так как конкурс «Мини Мисс и Мистер Зеленоград» является официальным отборочным туром Всероссийского конкурса обаяния и талантов «Мини Мисс и Мистер Россия», а также Международного фестиваля моды и талантов «Stars International», несколько участниц удостоились высокой чести представлять на них Зеленоград. Сертификаты-приглашения получили Ника Нгуен, Алина Лысихина, Мария Полуткина, Алика Ткаченко, Полина Арцезова, Снежана Никулина, Ульяна Кошкарёва, Юлия Костюшина, Ева Войнова, Виктория Перепелкина, Диана Кенжебаева.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.