Конкурс танцев «Восточный экспресс»

В Зеленограде любят восточные танцы. В округе много кружков и объединений, в которых обучают беллидансу как юных любительниц восточного танца, так и дам в возрасте. Ученицы и преподаватели многих из этих кружков приняли участие в первом конкурсе восточного танца «Восточный экспресс», организованном ДК МИЭТ 8 февраля. На сцене выступили также исполнительницы беллиданса из других округов Москвы и Подмосковья.

Конкурс состоял из трех отделений и продлился весь день — с 10 до 22 часов. В нем приняли участие танцовщицы всех возрастов — как дети (8-12 лет), юниоры (13-15 лет) и молодежь (16-18 лет), так и взрослые (до 34 лет) и синьоры (от 35 лет). В завершающей части этого танцевального фестиваля состоялся конкурс преподавателей.

Номинаций в конкурсе было несколько: классика, фольклор, шоу для соло, дуэтов и групп. В состав судейской бригады вошли профессиональные танцоры, победители международных конкурсов, сертифицированные судьи и преподаватели, среди которых Айда Хассан, Светлана Гусева, Лариса Спиридонова, Елена Ворошилова, Виктория Беловолова, Вадим Бочарников и Ратхан.

По результатам соревнований награды получили не только лучшие исполнительницы, но и самая активная группа поддержки, а также все члены жюри. Подготовить такое огромное количество подарков и призов позволил тот факт, что у конкурса было просто-таки невиданное количество спонсоров, что вновь подтверждает популярность этого танцевального жанра в Зеленограде.

Как рассказала одна из организаторов конкурса преподаватель Лиги профессионалов восточного танца, судья региональной категории Татьяна Лапушкина, «Восточный экспресс» вырос из конкурса «Жемчужины Востока» и планируется, что он станет ежегодным.

Плейлист выступлений

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.