Кубок лиги «КВН-МИЭТ» второго сезона достался самой музыкальной команде

19 декабря 2015 года в ДК МИЭТ состоялся Открытый Кубок лиги «КВН-МИЭТ» второго сезона «Культурная молодежь». В игре приняли участие 12 команд, причем не только из Зеленограда и Москвы. Побороться за кубок и денежный приз в размере 30000 рублей приехали команды из других городов, в том числе команда из Сыктывкара «Имени меня», которая стала обладателем кубка в прошлом году.

Зеленоград был представлен «домашней» командой МИЭТа, победителем прошлого сезона «Предварительные сказки» и победителем 1/4 финала второго сезона лиги «КВН-МИЭТ» — командой «Татарская дискотека».

В игре приняли участие две «девичьи» команды, уже знакомые и любимые зеленоградскими зрителями, — «5ЖЖ» и «Иван да Марья» (РГСУ).

Целых две команды представляли РЭУ имени В. Плеханова — «Вечером в пятницу» и «Меган Фокс».

Остальные участники Кубка — команды «Культурные ценности» (Институт русского языка имени Пушкина), «Лето в столице» (МГИИТ имени Сенкевича), «Юра» (Финансовый университет при Правительстве РФ, Москва), «Восьмой бит» и «Будем дружить семьями» (МТУСИ, Москва).

Формат игры был самый простой: все команды выступили с домашней заготовкой — приветствием, которую и оценивало жюри. Разминка с залом, состоявшаяся после конкурса приветствий, в зачет на шла, так что судьи во время нее удалились в комнату для совещаний, а команды развлекали зал остроумными ответами на каверзные вопросы зрителей.

Выбор, который предстояло в этот вечер сделать членам жюри, был очень нелегким, так как все команды показали высококлассную игру. Градус напряжения и интриги возрастал с каждой минутой, поскольку каждая команда выступала на таком уровне, что зал кипел от восторга.

Традиционно зажгли красавицы женских команд — «5ЖЖ» и «Иван да Марья», весь зал падал от смеха от неординарных шуток и бесподобной актерской игры «Татарской дискотеки», «Будем дружить семьями», «Имени меня».

Члены жюри в финальном слове отметили отличную игру команды «Юра», большой потенциал команд «Лето в столице», «Вечером в пятницу», «Культурные ценности», отличное «разговорное» приветствие команды будущих сценаристов «Восьмой бит».

Несколько разочаровала игра команды «Предварительные сказки» — и зрители, и судьи прекрасно знают, что она способна на большее. Впрочем, миниатюры про вскрытие через 25 лет «Капсулы времени» с посланием будущим студентам, которая была заложена недавно в рамках мероприятий, посвященных юбилею МИЭТ, и про конфликт между московской и вяземской группировками («Подверните ему штанину!»), безусловно, вошли в число лучших шуток вечера.

Как признались члены жюри, споры о том, кому должен достаться главный приз, были долгими и жаркими. Но кубок и приз все же был присужден «самой музыкальной команде» — «Меган Фокс», которая выступала последней. Финальный номер приветствия ребят — песня про «френдзону» в неподражаемом исполнении Антона Токарева под традиционно собственное фортепианное сопровождение просто порвала зал.

Плейлист выступлений

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Метки: ,

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.