«Олимпийская феерия» в Ледовом дворце

«Олимпийская феерия» — так называется ледовое шоу, которое прошло в первый день зимы в Ледовом дворце (корпус 2045). В нем приняли участие юные мастера фигурного катания — призеры первенств г. Москвы, обладатели 1 и 2 юношеских разрядов.

В этом шоу зрители вмести с двумя главными героями — мальчиком и девочкой — совершили символическое путешествие по пяти частям света, которые символизируют пять олимпийских колец. Юные фигуристы, а также другие артисты — танцоры, ходулисты, музыканты и гимнасты — превратили это путешествие в увлекательную олимпийскую сказку.

Шоу полностью оправдало свое название — это была настоящая феерия света, красок, зажигательных танцев, спецэффектов.

В заключительной части шоу на лед вышли специальные гости — чемпионы России, двукратные чемпионы Европы, чемпионы мира, заслуженные мастера спорта России Мария Петрова и Алексей Тихонов, которые исполнили удалую веселую русскую пляску под музыку знаменитой песни «Вдоль по Питерской».

Вне всякого сомнения, после этого шоу, организованного Департаментом культуры города Москвы в лице МФЦ «Молодежная республика» при поддержке префектуры ЗелАО и содействии ГБУ «ЦФКиС Зеленоградского АО г. Москвы», немало юных зрителей загорелись желанием стать фигуристами и научиться скользить по льду так же легко и грациозно, как воспитанники зеленоградских секций фигурного катания.

Плейлист выступлений

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.