Открытие первого бетонного скейт-парка в Зеленограде

28 августа состоялось официальное открытие нового бетонного скейт-парка между Нижним Каменским прудом и 17-м микрорайоном.

В торжественном открытии приняли участие глава управы района Крюково Андрей Владиславович Журавлев и депутат муниципального округа Силино Андрей Михайлович Титов, которые поблагодарили всех, кто причастен к благоустройству этой территории, призвали бережно относиться к построенным объектам и выразили надежду, что из занимающихся на площадке ребят вырастут новые чемпионы.

В завершение официальной части за профессионализм и личный вклад в благоустройство зоны отдыха «Нижнекамеский пруд», выполненное в рамках программы «Мой район» грамотами и благодарностями были отмечены начальник участка №1 ГБУ «Жилищник района Крюково» Тимур Ахмедович Юсупов, индивидуальный предприниматель Виталий Николаевич Белоус, рабочий зеленого хозяйства участка №10 ГБУ «Жилищник района Крюково» Владимир Анатольевич Елпаев, рабочий зеленого хозяйства участка №9 ГБУ «Жилищник района Крюково» Андрей Леонидович Рязанов, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования участка №1 ГБУ «Жилищник района Крюково» Александр Сергеевич Зорин.

В рамках мероприятия прошел любительский турнир по скейтбордингу и трюковому самокату.

В каждой дисциплине провели гонку и соревнования на лучший трюк. Призеры были награждены подарками от партнера мероприятия компании «4sport».

Провел соревнования руководитель школы скейтбординга «Instinct_family» Илья Бондарев.

В перерыве между заездами свое мастерство продемонстрировали участники зеленоградской команды стрит воркаута «РУСЪ».

Напомним, бетонный скейт-парк с крытой трибуной является частью большой зоны отдыха, благоустройство которой началось в апреле 2019 года. Кроме скейт-парка на территории находятся детские площадки, площадка для выгула и дрессировки собак, спортивно-гимнастический комплекс. Также в рамках благоустройства в парковой зоне были установлены топиарные фигуры, скамейки и парковые диваны, проложены дорожки и велодорожки. Кроме того, в ближайшее время планируется высадка почти 100 деревьев и 1300 кустарников, а также строительство лестницы под мостом для комфортного прохода с бульварной зоны 16-го микрорайона в 17-й микрорайон и обустройство нескольких зон барбекю.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.