Победителем сезона 2016 лиги «КВН-МИЭТ» стала команда «Юра»

За победу в сезоне на финальной игре лиги «КВН-МИЭТ» 20 апреля боролись 6 команд: «Предварительные сказки», «Юра», «Багет», «Татарская дискотека», «Иван да Марья», а также с формулировкой «за огромную тягу к КВН и упорство» в финал была допущена команда «Цари и боги», которая на полуфинальной игре по баллам не смогла получить путевку в финал. К финалу эта команда взяла новое название: «Сборная МГТУ ГА».

Игра состояла из трех конкурсов: приветствия, разминки и музыкального конкурса. Напряжение было настолько сильным, что один из участников «Сборной МГТУ ГА» полностью забыл свои слова в одной из миниатюр, и даже когда ему дали второй шанс, не смог ее сыграть. Зрители, тем не менее, приняли этот момент благосклонно, хохотали так, будто в это время на сцене происходило что-то очень смешное, что позволило членам жюри отметить инцидент как «сделавший этот вечер», а зал — как «один из самых доброжелательных на всех играх КВН, которые им приходилось видеть». Таким образом, несмотря на волнение, ребята не подкачали, выступили достойно и доказали, что не зря получили путевку в финал: авиаторы завоевали в нелегкой борьбе 5-ое место, обогнав команду «Багет», представляющую себя как самую интеллектуальную команду лиги и всю игру ровно выдерживавшую эту линию. Команда — победитель сезона 2015 «Предварительные сказки», взявшая в игре курс на юмор технарей, заняла на этот раз только 4-ую строчку рейтинга.

Самая жаркая борьба развернулась между командами — лидерами сезона: искрометной «Татарской дискотекой» с неординарным юмором и мгновенными импровизациями, командой очаровательных девушек «Иван да Марья», состав которой пополнился несколькими участницами, и командой юристов «Юра». Они же были самыми активными в фоторазминке и последовавшей затем разминке с членами жюри, которые предложили им две фразы: к одной следовало придумать окончание, ко второй, наоборот, — начало. В итоге после этого конкурса три команды-лидера шли к победе очень плотно: «Иван да Марья» — 10.2 балла, «Юра» — 10.4 балла, «Татарская дискотека» — 10.8 балла.

Результат игры, наверно, был неожиданным для подавляющего большинства зрителей: победу после музыкального конкурса вырвала команда «Юра». «Иван да Марья» и «Татарская дискотека» набрали равное количество баллов и заняли, таким образом, второе место. Впрочем, они нисколько не расстроились и радовались все так, будто были победителями. И это правда: как заявили девушки из «Иван да Марьи» в музыкальном конкурсе, главное — не победить, а остаться в сердцах зрителей. И это, без сомнения, удалось всем командам-финалистам.

Плейлист выступлений

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Метки: ,

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.