Полуфинал юношеской лиги ЗелКВН сезона 2015

Четыре команды боролись за выход в финал юношеской лиги КВН сказочного сезона 2015:

  • «Азбука без вкуса» (лицей №1557);
  • «Без году неделя» (технологический техникум №49);
  • «Зеленый полтинник» (политехнический колледж №50);
  • «Чуточку» (школа №842).

Тема полуфинальных игр обеих лиг — «В некотором царстве, зеленоградском государстве». Игра состояла из традиционных конкурсов: приветствия, разминки, конкурса видеороликов на свободную тему и музыкального домашнего задания.

Приветствие команды отыграли удивительно ровно — каждая получила по четыре «пятерки» и одной «четверке». Но, поскольку игра стартовала не на равных, а с бонусными баллами по результатам четвертьфинала, вперед вырвалась команда «Азбука без вкуса», а команда «Чуточку» оказалась последней в рейтинге.

Однако наиболее запомнившимся стало приветствие команды «Зеленый полтинник» с рядом удачных шуток: так, сценка из школьной жизни про ученика, не подготовившегося к уроку русского языка и на ходу сочинявшего окончания поговорок и пословиц, тут же породила мем игры: «Семь раз…?» — «Самец!» Особенно он понравился члену жюри Станиславу Волосарю, который громко и, следует признать, весьма удачно вставлял по контексту в течение разминки, вызывая смех в зале, так что даже получил замечание от председателя жюри.

В конкурсе «Разминка» вопросы в этот раз подготовили не команды, а члены жюри и ведущий — Алексей Сивоволов. Судьи придумали ряд сложных злободневных вопросов, и командам пришлось нелегко. И здесь лучшим себя показал «Зеленый полтинник», опередив соперников по баллам настолько, что вырвался с третьего места на первое. Команда «Чуточку» попыталась сделать свое выступление в конкурсе более запоминающимся с помощью танцевально-спортивных па, предваряющих каждый ответ, но это ей не удалось, и в итоге «Чуточку» осталась на последней строчке таблицы результатов, зато повеселила зал, особенно когда во время последнего выхода в конкурсе кто-то из зрителей выкрикнул: «А теперь на шпагат!»

Видеоролики, подготовленные командами, были весьма неоднородными по профессионализму и качеству юмора. Так, видеоролик команды лицея №1557 на тему популярного молодежного тренда «селфи» и связанных с ним ляпов, жюри не оценило, зато романтическая история «Клип-пародия на свадьбу» от «Зеленого полтинника» и рассказ о буднях родного техникума от команды «Без году неделя», сделанный в стиле шоу «Предварительные ласки» с Сержем Горелым, стали звездными моментами команд в игре.

Самую высокую оценку в конкурсе «Музыкальное домашнее задание» (5.6 из 6 возможных) получила команда школы №842 с оригинальным номером в тему игры «Волк и семеро козлят» в жанре индийского кино. Этот номер оказался самым музыкальным и оригинальным. Не прошло незамеченным и заигрывание с жюри в лице Кирилла Салюка. Справедливости ради следует отметить, что остальные команды в этом конкурсе также показали себя отлично: так, «Азбука без вкуса» удачно использовала в качестве участников миниатюры группу подпевки и обыграла тему голосового поиска Google, «Зеленый полтинник» разыграл пародию на финал сказки «Белоснежка и семь гномов», веселую миниатюру про снеговиков придумала команда «Чуточку».

По итогам игры первое и второе места разделили, соответственно, команды учреждений специального профессионального образования — «Зеленый полтинник» и «Без году неделя». Команда «Чуточку» заняла третье место, опередив «Азбуку без вкуса» всего на 0.1 балла.

Интрига игры пока еще сохраняется, так как, согласно регламенту, в финал проходят три команды, но оргкомитет оставляет за собой право пропустить и четвертую команду. С учетом того, что разрыв между командами, занявшими 3-е и 4-е место, минимален, остается вероятность, что «Азбука без вкуса» все же попадет в финал.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.