Посвящение в студенты 2014 года в МИЭТ

В этом году МИЭТ принял в свои ряды 860 студентов первого курса бакалавриата и 320 магистрантов. 29 августа на площади перед МИЭТ состоялась традиционная торжественная церемония посвящения в студенты.

Как всегда, вчерашних абитуриентов поздравили с поступлением высокие гости. С напутствиями первокурсникам выступили: ректор МИЭТ Ю. А. Чаплыгин; префект Зеленоградского АО А. Н. Смирнов; председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике, кандидат в депутаты Мосгордумы З. Ф. Драгункина; первый заместитель министра науки и образования РФ Н. В. Третьяк; Герой Российской Федерации, летчик-космонавт С. Н. Ревин.

Новоиспеченных студентов приветствовали ростовые куклы животных — символов факультетов. Далее состоялись вынос флагов факультетов и передача их первокурсникам, торжественное вручение представителям первого курса символов обучения в МИЭТ — ключа в мир знаний, а затем студенты прочитали клятву первокурсника, держа в поднятых руках атрибуты научно-технического прогресса и электроники — имеющиеся у них мобильники, планшеты и другие гаджеты.

После этого состоялась встреча символа первокурсников — симпатичного белого слоненка из воздушных шариков. Под знаменитую студенческую песню «Gaudeamus igitur» были вынесены большие связки шаров — по одной на каждый факультет, которые торжественно выпустили в небо.

Музыкальное сопровождение праздника обеспечивал шоу-бэнд «FeeL_STyle». Ректор МИЭТ Ю. А. Чаплыгин подписал большой символический студенческий билет. Перед студентами и гостями церемонии выступили с вокальными номерами Виктория Бычкова, Ирина Иванова и Екатерина Беспалова.

После торжественной части в аудиториях состоялось вручение студенческих билетов первокурсникам, после чего кураторы групп провели своих подопечных по зданию университета с рассказом о процессе учебы в МИЭТ, показали, где что находится, ознакомили с правилами и распорядком обучения в университете.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.