Праздничная программа «Россия — Родина моя» на Чёрном озере

В череде мероприятий, посвященных Дню России, праздничная программа «Россия — Родина моя», которая состоялась на Черном озере, была одной из первых. Организовали праздник для зеленоградцев ГБУ «Талисман» при поддержке компании «Sergio Pizza».

Программа праздника включала спортивные мероприятия, мастер-классы и концертную программу. Для малышей были организованы веселые эстафеты и конкурсы. Дети разделились на две команды, которые соревновались в ловкости, скорости и умениях. Призы за участие в этих конкурсах получили все участники.

Музыкальную часть праздника обеспечили творческие коллективы ГБУ «Талисман» и танцевальный коллектив «Ахтамар» из КЦ «Зеленоград». Дети исполнили армянские танцы, в том числе композицию «Танец дружбы», которая в этот день выглядела особенно символично, повествуя о дружбе народов нашей многонациональной страны.

Здесь же работали две эко-мастерские от «Мосприроды», где все желающие могли изготовить красивые колокольчики из картонных упаковок для яиц и раскрасить деревянные игрушки.

В течение всего мероприятия проводилась викторина: ведущая проверяла знания зеленоградцев о родной природе, предлагая вспомнить как можно больше растений, ягод, грибов, птиц и животных нашего края. Всем гостям праздника раздавали флажки, и вся зона отдыха пестрела тремя цветами российского флага.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.