Празднование 869-летия столицы в Зеленограде

В минувшие выходные, 10 и 11 сентября, Москва отметила свой 869 день рождения. Праздничные мероприятия начались в районах округа днем. А на Центральной площади в 12 часов стартовала прямая трансляция с Красной площади.

Окружная программа празднования, как всегда, началась на площади Юности с возложения цветов к памятному знаку «Первостроителям Зеленограда», а затем по Центральному проспекту прошло праздничное шествие. Его возглавили байкеры — участники зеленоградских мотоклубов, которые, завершив шествие, отправились в парк Победы на тематическую площадку у Большого городского пруда.

В колонне, украшенной шарами и транспарантами, сопровождаемой духовыми оркестрами, ходулистами, мимами, прошли представители администрации округа во главе с префектом, сотрудники зеленоградских промышленных и научных организаций, предприятий сферы быта, образовательных учреждений.

По завершении шествия в парке Победы началась обширная праздничная программа. Здесь были обустроены площадки всех районов, а также тематические площадки — научная (роботехники), спортивная, молодежная, казачья, театральная и другие.

Зеленоградцам были предложены участие в разнообразных мастер-классах, спортивных играх, спортивные и музыкальные шоу.

На площадке МЧС состоялось награждение лучших пожарных и спасателей округа, занявших призовые места в различных столичных конкурсах, чемпионатах и соревнованиях, проведенных в этом году.

Зеленоградцев с центральной сцены поздравил с праздником префект округа Анатолий Смирнов, а затем началась концертная программа, в которой приняли участие такие артисты, как Екатерина Бродская, Никита Коровин, Людмила Николаева и ансамбль «Русская душа», казачий ансамбль «Гуляй, душа».

Хедлайнерами концерта на центральной сцене в этом году были Татьяна Овсиенко, Алена Апина, джаз-оркестр Семена Мальштейна, ВИА «Пламя» и Лариса Долина. Под заключительные слова ее песни в парке начался салют.

Плейлист выступлений

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.