Премьера спектакля «Белки, сосны, микросхемы»

18 ноября в «Ведогонь-театре» состоялась премьера спектакля к 60-летию Зеленограда. Пьеса «Белки, сосны, микросхемы» создана совместными усилиями актеров театра под руководством его художественного руководителя Павла Курочкина и драматурга Екатерины Бондаренко.

У пьесы нет конкретного сюжета — она поставлена в жанре вербатим, но элементы театрального действа в ней все же есть — это небольшая лирическая сюжетная линия любви двух героев — Андрея и Лены, которая сама по себе впитала в себя историю родного города.

Еще один интересный персонаж спектакля — хор. Временами он действует как единый организм, а временами распадается на отдельных персонажей, которые делятся своими воспоминаниями и мыслями о родном городе. Все это происходит на фоне оригинальных декораций. Меняясь в течение всего действа, в зависимости от освещения, они символизируют то лес, то микросхемы.

Несмотря на то, что спектакль длится два часа без антракта, даже в такой большой для театра временной промежуток трудно уместить все идеи, что накопились у создателей пьесы, ведь все они — жители города, многие из них родились здесь и выросли. Они постарались осветить те разнообразные сферы, которыми жив Зеленоград — это и наука, и культура, и строительство, и экология, и образование…

Погрузиться в историю родного города, поделиться своими заботами о его настоящем и мечтами о его будущем зрители смогут на просмотре спектакля с символическим, емким, «говорящим» названием — «Белки, сосны, микросхемы».

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.