Презентация студий и творческих объединений КЦ «Зеленоград»

23 августа состоялась презентация студий и творческих объединений КЦ «Зеленоград». Мероприятие состояло из двух частей. Первая часть программы прошла на летней веранде. На ней руководители творческих объединений рассказали о коллективах и о достижениях своих учеников. Выступления некоторых преподавателей сопровождались видеопрезентациями на большом экране. Во время этой части программы посетители могли пообщаться с преподавателями и записаться в студии.

В этом году Культурный центр «Зеленоград» набирает желающих в объединения следующих направлений: хореография, вокал, театральное искусство, раннее развитие, декоративное творчество, спорт. Кроме того, на базе клубов «Радуга» и «Силуэт» сейчас работают детские творческие развивающие студии, в том числе для дошкольников, а на территории самого Культурного центра — «Мастерская увлечений».

На летней веранде в этот день можно было записаться в студию реконструкции народного костюма, курсы по конструированию и робототехнике «Умная механика», «Робот как игрушка», «EV3 Спорт», студию авиамоделирования «На виражах».

На презентации были давно работающие и хорошо известные зеленоградцам своими достижениями вокальные студии — хоровая капелла мальчиков «Орлята», вокальный ансамбль «Качели», народный коллектив этноклуб «Дикое поле», студия эстрадного вокала «Радуга звезд», народный коллектив академический хор «Ковчег».

Список вокальных студий Культурного центра пополнился в этом году коллективами, работающими на базе клубов «Радуга» и «Силуэт», — это детский музыкальный коллектив «Семицветик», народный коллектив молодёжный хор «Возрождение», группа музыкального развития «До-ми-солька» и другие.

Из танцевальных студий, помимо известных по предыдущим годам коллективов — ансамбля эстрадного танца «Галас», студии современного танца «Art flow», танцевального коллектива «Вдохновение», шоу-балета «Силуэт», народных коллективов — балетной студии «Грация», танцевально-спортивного клуба «Весна», театра танца «Сапфир», был объявлен набор в танцевальный ансамбль «Ахтамар», театр танца «Крылья», детский хореографический коллектив «Бусики» и прочие студии, работающие на базе клубов «Силуэт» и «Радуга».

Спортивное направление Культурного центра в настоящий момент включает танцевальную фитнес-тренировку «Zumba Gold» и секцию «Карате: под знаком Киокушина», работающую в клубе «Радуга».

Помимо записи в творческие объединения, на летней веранде в этот день проводились различные мастер-классы: по изготовлению тряпичных кукол от народного коллектива театра танца «Сапфир», по декупажу вешалок и посуды от студии рукоделия и декора «Уютный дом» и глиняных барельефов от студии керамики для детей «Горшеня».

Вторая часть презентации представляла собой большой концерт творческих коллективов Культурного центра на открытой сцене.

В завершение встречи была проведена показательная фитнес-тренировка от «Zumba Gold».

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.