Результаты XV Зеленоградского зимнего «БИМ»-марафона

Несмотря на то, что в этом, юбилейном для него году, зимний «БИМ»-марафон чуть было не отменили, он все-таки состоялся благодаря инициативе команды 3sport. Правда, в 15-м марафоне приняли участие более чем в 2 раза меньше бегунов, чем в прошлом году — на старт вышло 82 человека.

Помимо «БИМ»-марафона, 6 декабря прошел еще один традиционный несоревновательныйзабег, посвященный 73-ей годовщине битвы под Москвой. Пробег проходил в том же районе, что и всегда, — в лесопарковой зоне 1-го микрорайона, но трасса в этом году несколько отличалась от прошлых лет.

Всего на марафоне финишировали 76 человек, среди них 9 женщин. Поэтому неудивительно, что каждая из них стала призером в своей возрастной категории.

Абсолютным чемпионом XV Зеленоградского зимнего «БИМ»-марафона стал Константин Шишов из Калуги — его время 02:41:34 (напомним, чемпион прошлого года Василий Ларкин пробежал марафонскую дистанцию за 02:24:04). Вторым финишную черту пересек москвич Сергей Миронов, победитель марафона 2009 года (его время 02:55:14), третьим — Юрий Хрычев из Троицка (02:56:39), который, по его собственному признанию, бежал марафонскую дистанцию первый раз в жизни (напомним, Юрий занял второе место на дистанции 20 км на прошедшем недавно XXX осеннем пробеге МИЭТ «Осень»).

Среди женщин первой финишировала Татьяна Сычева из Рязани, ее время 03:10:18. Второй к финишу пришла Ирина Коваль (03:38:32), которая достойно завершила дистанцию, несмотря на полученную травму, так что даже не смогла участвовать в церемонии награждения. Третье место заняла Екатерина Некрасова (03:57:26).

Наряду с абсолютными чемпионами пробега и лидерами в каждой возрастной группе награду получил сверхмарафонец из Санкт-Петербурга Василий Хлусевич — в этот день он пробежал свой 250-ый марафон.