Снежное регби — 2020

20 января на стадионе «СШОР №111» состоялся 9-й ежегодный фестиваль по снежному регби. В связи с аномально теплой зимой турнир впервые за 9 лет прошел на зеленом поле.

На открытии выступил первый заместитель префекта Алексей Михальченков, а также учредитель Федерации регби Зеленограда и депутат московской городской думы Андрей Титов.

В турнире приняли участие 38 команд (в том числе 10 женских) из Архангельска, Тольятти, Малоярославца и других городов России, а также из Белоруссии, которые традиционно были разбиты на три дивизиона: «Богатыри», «Добры молодцы» и «Красны девицы».

В рамках фестиваля было сыграно более 100 матчей. Для детей и зрителей была организована полевая кухня, а также подготовлена развлекательная программа.

В дивизионе «Богатыри» в финале РК «Зеленоград» при счете 6:6 в основное время уступил в овертайме чемпионам последних трех лет — регбийному клубу «Динамо», который увез переходящий трофей – старинный русский самовар, а победительницы дивизиона «Красны девицы» ГУОР Щелково, обыграв в финале РК «Спартак», – раритетный угольный утюг, который впервые вручался в этом году. В дивизионе «Добры молодцы» победителем стал дебютант турнира — ФРК «Развитие»,  составленный из членов Федерации регби России.

В дивизионе «Добры молодцы» студенческая команда РК «МИЭТ» заняла 6-е место, а команда спортивной школы №111 — 7-е место.

Все призерам были вручены красивые «снежные» медали и памятные подарки.