«Танцевальный марафон» — 2015

11 апреля в Культурном центре «Зеленоград» вот уже в третий раз состоялся ежегодный фестиваль-конкурс современной танцевальной культуры «Танцевальный марафон», организатором которого является ГБУ г. Москвы Центр социального воспитания, досуга и спорта «Энергия».

Традиционно конкурс проходит в трех номинациях — «Уличные и клубные танцы», «Танцевальное шоу» и «Творчество вокруг нас». Однако в этом году было решено вместо «Танцевальное шоу» ввести номинацию «Современная хореография», в которой, к сожалению, не набралось достаточно коллективов, так что эта номинация была представлена лишь одним показательным выступлением театра танца «Миниатюра».

В остальном конкурс прошел, как всегда, живо, весело и на высоком уровне. Это отметили и судьи — педагог и хореограф студии «Тодес Зеленоград» Виктория Юсупова, победитель многих баттлов по хаусу и эксперементалу, главный хореограф-постановщик компании «АРС» и академии народного артиста России Игоря Крутого Арсений Николашев и руководитель Центра танцевального развития «Jungle Kings» (Тверь) Лера aka Халва.

Были у членов жюри и замечания как в адрес коллективов, не все из которых «выложились на 150%», так и к их преподавателям: они попросили в будущем серьезнее подходить к выбору музыкальных композиций, не все из которых годятся для выступлений в возрастных категориях, которые приняты на «Танцевальном марафоне» в этом году: первая возрастная категория — с 9 до 13 лет, вторая возрастная категория — с 14 до 18 лет. Тем не менее, отметили судьи, было достаточно много коллективов, которые выступили настолько хорошо, что «мурашки бегали по коже».

Победителями III фестиваля-конкурса «Танцевальный марафон» стали следующие коллективы.

  • В номинации «Уличные и клубные танцы», младшая категория:
    • 1 место — театр танца «Миниатюра»
    • 2 место — «Street Kids»
    • 3 место — «X-Dance Kids»
  • В номинации «Уличные и клубные танцы», старшая категория:
    • 1 место — «Les Brothers»
    • 2 место — «STR Crew»
    • 3 место — «Фишки»
  • В номинации «Творчество вокруг нас», младшая категория:
    • 1 место — «Микс»
    • 2 место — «Фишки»
    • 3 место — «Фортуна»

В номинации «Творчество вокруг нас», старшая категория было присвоено только 1 место, которое досталось коллективу «Релакс» за оригинальное танцевальное шоу «В ресторане».

В течение конкурса ведущие несколько раз проводили для зрителей небольшие разминки, на которых разучивали вместе со всем залом ряд танцевальных движений, а в завершение фестиваля, когда все коллективы вышли на сцену, была исполнена финальная песня — гимн «Танцевального марафона», под которую и участники, и зрители конкурса в зале исполнили разученный танец. Такой финал фестиваля-конкурса уже тоже стал хорошей традицией.

Плейлист всех выступлений

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.