Торжественная церемония открытия VI кинофестиваля «Отражение»

В этом году Московский международный открытый фестиваль молодежного кино «Отражение» проходит на двух площадках — во Дворце творчества детей и молодежи и в ДК МИЭТ.

4 ноября 2014 года в ДК МИЭТ состоялось открытие фестиваля. Тема оформления и шоу в этот раз — «Алиса в стране чудес». Уже в фойе ДК зрители погружались в атмосферу сказки Л. Кэролла благодаря декорациям, напоминающим об атрибутах и жителях этой страны — волшебной двери, Черной королеве и ее свите — колоде карт, безумном чаепитии и других. А на торжественной церемонии открытия в театральном зале на сцену прямо с экрана сошла сама Алиса из фильма Тима Бёртона, сменив, правда, при этом голубое платье на красное. Роль Алисы и ведущей церемонии открытия сыграла актриса Анастасия Веденская.

По «звездной дорожке» фестиваля перед церемонией открытия традиционно прошли префект ЗелАО Анатолий Смирнов, члены профессионального и молодежного жюри во главе с его председателем Аллой Суриковой, почетные гости фестиваля — деятели культуры.

На церемонии открытия после выступления префекта и председателя жюри, представления членов жюри и фильмов — участников конкурсной программы фестиваля выступили оркестр карнавальной музыки «Маракату» с барабанным шоу и юная певица Мишель Петрович с композицией «Skyfall», которая произвела фурор на шоу «Голос» на Первом канале.

Завершили церемонию открытия пиротехнические эффекты на сцене и пневмофейерверк.

Сразу после церемонии открытия в том же зале состоялся первый для ДК МИЭТ  кинопоказ этого года — фильм режиссера Александра Новопашина, протоиерея Новосибирской Митрополии «Меня это не касается», посвященный острой проблеме современности — наркомании. Перед началом фильма его представили, а после завершения кинопоказа ответили на вопросы зрителей сценарист, кинорежиссёр, драматург, актёр, Заслуженный деятель искусств РСФСР, народный артист Российской Федерации Виктор Мережко и режиссер Александр Новопашин.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.