Торжественное открытие Аллеи счастья

28 сентября 2013 г. в полдень на западном берегу Школьного озера в 10-м микрорайоне начались торжественные мероприятия по случаю установки двух новых деревьев счастья из кованого железа для новобрачных в дополнение к дереву, которое стоит здесь уже четыре года. Таким образом, три дерева образовали символическую Аллею счастья для молодоженов. Новые деревья выше прежнего и несколько отличаются от него по дизайну.

По традиции новобрачные вешают на такие деревья замки, а ключи выбрасывают в озеро, чтобы брак был крепким и счастливым. Как заявили организаторы, на первом дереве насчитывается уже порядка тысячи замков, на 50 из которых имеются дополнительные замочки — они обозначают рождение у пары ребенка. Поэтому назрела необходимость в установке новых деревьев.

Торжественную церемонию посетили депутат муниципального округа Силино Алексей Горбачев, глава управы района Силино Александр Журба, депутаты Иван Костин, Петр Руснак, Дмитрий Безветкин и Григорий Гончаров.

В праздничной программе участвовали российско-белорусский ВИА «Беловежская пуща» (молодежный состав ВИА «Песняры»), фолк-группа «Ярмарка» из Санкт-Петербурга и детские творческие коллективы Зеленограда. Зрителям также представили показательные выступления воспитанников зеленоградского пони-клуба. Ведущими праздника были актер сериала «Наша Russia» и фильма «Золотые яйца судьбы» Валерий Магдьяш (Джамшут) и Александр Федяинов.

Каждой паре, регистрирующей свой брак в этот день и пришедшей на праздник, были вручены подарки, а после поздравлений молодожены повесили свои замочки на новые деревья.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.