Торжественное открытие V Московского Международного Фестиваля молодежного кино «Отражение»

31 октября 2013 г. в ЦКД «Зеленоград» состоялось открытие V Московского Международного Фестиваля молодежного кино «Отражение».

Перед началом торжественной церемонии открытия для гостей выступило трио «Бурлеск-Оркестр» (Кум Brothers), исполнившее знакомые всем песни в оригинальной обработке.

Сама церемония началась с появления на звездной дорожке режиссера Аллы Суриковой и префекта Зеленограда Анатолия Смирнова. Также по звездной дорожке прошли продюсер Фестиваля и вице-президент Международной Академии Трюка Игорь Панин; сценарист, режиссер и киноактер Виктор Мережко; режиссер, артист, сценарист и композитор, продюсер Борис Галкин; режиссер, актер, музыкант, художник Георгий Делиев, другие известные актеры и режиссеры, а также представители молодежного жюри.

Ведущим церемонии открытия кинофестиваля был известный актер, сценарист, режиссер и певец Никита Джигурда. Гостям представили небольшое лазерное шоу и красивый музыкальный номер.

После этого с приветственной речью обратился префект Зеленоградского АО Анатолий Смирнов. Президент Академии Чемпионов, 22-кратный рекордсмен России и 6-кратный рекордсмен книги рекордов Гиннесса, актер Александр Муромский зачитал приветственное письмо председателя правления Союза кинематографистов России Никиты Михалкова, а также показал силовой трюк, согнув железный прут цифрой «5» в честь пятого дня рождения Фестиваля. Актер театра и кино Илья Оболонков зачитал телеграмму министра культуры Российской Федерации Виктора Мединского.

Далее зрителям показали видеопрезентацию о фильмах-участниках Фестиваля.

Затем были приглашены на сцену и представлены зрителям члены молодежного жюри — Екатерина Никитина, Никита Коротеев, Павел Носов, Максим Мышанский, Роман Дерманский и члены профессионального жюри — Борис Галкин, Алексей Огурцов, Георгий Делиев, Виктор Мережко, Владимир Епифанцев и председатель жюри Фестиваля — Алла Ильинична Сурикова. Она поздравила всех с событием, и Фестиваль был объявлен открытым.

Праздник продолжился выступлением известной московской энерджи-фанк группы «DASviDOS». В это время в фойе у желающих была возможность сделать фотографии c любимыми звездными гостями.

Сразу же после концертной программы зрителям было предложено посмотреть одну из представленных на конкурсе картин — комедию Александра Баршака «12 месяцев».

Кроме того, в первый день Фестиваля продемонстрировали драмы «Лето. Одноклассники. Любовь», «Деточки», а также две анимационные и одну детскую картину.

Напомним, что фестиваль, на котором будет представлено около 40 российских и зарубежных картин, а также запланировано множество других мероприятий, продлится до 3 ноября. Приглашаются все желающие, так как на любые кинопоказы и мероприятия в рамках Фестиваля вход свободный.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.