Третий ежегодный турнир по воркауту

25 июня в ФОК «Радуга» состоялся третий по счету ежегодный турнир по воркауту. К сожалению, участников на чемпионате было меньше, чем в прошлые годы. Отчасти в этом виноват дождь, который прошел утром. И хотя весь день было солнечно и жарко, некоторых потенциальных участников этот дождь напугал. Напомним, в прошлом году во время турнира хлынул ливень, и завершать соревнования пришлось под дождем.

Свою роль сыграло и то, что в этот день проводился крупный чемпионат по воркауту в другом месте, и ряд атлетов предпочли отправиться туда. Тем не менее, для участия в турнире зарегистрировались 15 человек из разных округов Москвы и из Подмосковья, из них 5 девушек.

Соревнования как среди мужчин, так и среди женщин проводились по олимпийской системе в двух номинациях: силовое троеборье и воркаут-баттлы.

У мужчин силовое троеборье включало удержание «уголка» на шведской стенке на время и два упражнения с отягощением (гиря весом 10 кг): подтягивание и отжимание на брусьях.

Женское силовое троеборье включало подтягивание на низкой перекладине, приседания без отягощения на время и удержание «планки» на время.

В баттлах судьи оценивали выступления участников по нескольким параметрам: статика, динамика, сложность элементов и артистизм. Отметим, что в этом году набралось достаточное количество желающих среди девушек принять участие в баттлах, так что этот вид соревнований получилось провести на III чемпионате, в отличие от прошлого года, когда девушки соревновались только в троеборье.

В номинации баттлы среди мужчин судьи просмотрели выступления трех пар. По итогам отборочного тура в финал прошли Артем Афоник, Александр Нигматуллин, Анар Мамедов и Марат Высоцкий. В результате первое место занял Артем Афоник, второе — Анар Мамедов, третье — Марат Высоцкий. Среди женщин места распределились следующим образом: первое место — Виктория Селиванова, второе — Мария Уткина.

В силовом троеборье среди мужчин сильнейшим оказался Анар Мамедов, второе место досталось Алексею Евлаху, третье — Александру Нигматуллину. Среди женщин первое место было присуждено Алине Евлах, второе — Виктории Селивановой. С третьим местом получилась интрига: Мария Уткина и Мария Лось набрали одинаковое количество баллов. В итоге была произведена дополнительная оценка выступлений участниц, при которой рассматривались показатели в каждом из видов троеборья. В итоге третье место заняла Мария Уткина, но Марии Лось жюри присудило отдельный приз, учитывая, что она значительно обошла всех соперниц в удержание «планки» на время: она продержалась целых 6 минут, тогда как результат победительницы троеборья Алины Евлах — 4 минуты 32 секунды.

Участников соревнований поздравил с успешным выступлением и вручил призы победителям Герой России Сергей Иванович Нефёдов. Все призеры получили грамоты, медали и призы от спонсоров, а победители в номинации баттлы — кубки.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.