Трюковой спектакль-инсталляция сражений 1612 года «Смутное время»

Сегодня в честь Дня народного единства в рамках V Московского Международного Фестиваля молодежного кино «Отражение» Российским Объединением каскадеров «Мастер» на площади перед ЦКД «Зеленоград» был показан трюковой спектакль-инсталляция сражений 1612 года «Смутное время» под девизом «Пока мы едины — мы непобедимы!»

В 1612 году воины народного ополчения под предводительством купца Козьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе. Эти события положили конец периоду Смутного времени.

Профессиональные актеры в красочных костюмах и каскадеры перенесли зрителей на четыре столетия назад, воссоздав дух той эпохи.

Максимальная реалистичность действа была достигнута не только с помощью исторических декораций и потрясающих трюков, но и зрелищных конных и пушечных боев и пиротехнических спецэффектов, включая трюки с горящими людьми.

В завершение мероприятия все желающие смогли сфотографироваться на память с подарившими праздник участниками мероприятия на фоне декораций.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.