В Зеленограде прошел 37-ой Международный турнир по регби «Золотой овал»

37-ой Международный турнир по регби «Золотой овал» собрал 36 команд со всех уголков нашей необъятной страны — в соревнованиях приняли участие регбисты из Красноярска, Тюмени, Омска, Новокузнецка, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Кузбасса, Казани, Йошкар-Олы, Нижнего Новгорода, Пензы, Твери, Владимирской области, Липецка, Санкт-Петербурга и Калининграда. Столичный регион был представлен на турнире несколькими командами, 4 из них — из Зеленограда.

Игры проходили в течение двух дней на двух стадионах — на стадионе «СШОР №111» и на поле «Ровесник» в 5-ом микрорайоне. 29 мая на стадионе «СШОР №111» состоялась торжественная церемония открытия турнира, на которой присутствовал заместитель префекта Алексей Михальченков, а на церемонию закрытия и награждения победителей были приглашены префект ЗелАО Анатолий Смирнов, его заместитель Олег Панин и президент Федерации регби России Вячеслав Копьев.

Участникам турнира в этом году выпало нелегкое испытание, поскольку погода не благоволила играм: оба дня соревнований периодически шли сильные ливни с грозами. Однако дождь нисколько не поколебал боевой дух юных регбистов.

Победителем в этом году стала команда «Красный Яр» из Красноярска, второе место завоевала команда МОК «Марьино», которая в ожесточенной финальной борьбе так не смогла одолеть соперника, несмотря на мощную поддержку трибун. Третье место досталось команде ДЮСШ №8 «Империя» из Пензы.

Зеленоградские команды завершили соревнование со следующими результатами: «Доверие-2» — заняла последнее, 36-ое место, команда-хозяин стадиона «СШОР №111» — 28-ое место, «Энергия» — 20-ое. Наилучший результат среди зеленоградских регбистов принадлежит команде «Доверие-1» — она заняла 5-ое место.

Памятные дипломы и награды получили все команды-участники турнира, а также лучшие игроки всех команд.

Сразу после завершение турнира «Золотой овал» на стадионе «СШОР №111» состоялся Кубок европейских чемпионов по регби-7. Старшие товарищи с удовольствием смотрели игры подрастающего поколения и раздавали автографы юным регбистам.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.