В Зеленограде прошла вторая «Эко-суббота»

Экологическое познавательное мероприятие для детей и взрослых «Эко-суббота» проводится Культурным центром «Зеленоград» в этом году второй раз. Впервые оно было организовано в августе прошлого года и вызвало интерес у жителей Зеленограда.

В этом году направленность и общее содержание экологической субботы осталось практически таким же, как в первый раз: на зеленой лужайке в парке Победы установили контейнеры для раздельного сбора мусора, проводились экоквесты для детей, работал лекторий под открытым небом, на котором активисты рассказывали гостям о том, какой вклад каждый из нас может внести в оздоровление и очищение окружающей среды. Участники мастер-класса по йоге научились основным элементам дыхательной и суставной гимнастики.

Впервые в этом году был организован конкурс по артпереработке «Вторая судьба старых вещей», участники которых продемонстрировали свое мастерство и фантазию, позволяющие создавать невиданную красоту из использованных пластиковых бутылок, старой одежды, соломинок для коктейля и других материалов, которые мы обычно, не раздумывая, выбрасываем в мусорный бак.

В рамках «Эко-субботы» были проведены две велоэкскурсии по городу с редактором проекта «Прогулки по Москве» Александром Усольцевым, на которых зеленоградцы могли ознакомиться с интересными фактами об истории родного округа.

Кроме того, на экологическом празднике состоялось награждение победителей конкурса «Вторая судьба старых вещей» ценными призами. Впрочем, все гости «Эко-субботы», которые принимали участие в конкурсах, экскурсиях, мастер-классах и квестах, получили небольшие призы.

Смело можно назвать замечательным подарком для всех присутствовавших концерт инструментального ансамбля «Inspiranto».

Завершилась «Эко-суббота» просмотром на летней веранде кинофильма в рамках международного фестиваля «зеленого» документального кино «Экочашка».

Концерт группы «Inspiranto»

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.