В Зеленограде состоялось первое мотор-шоу

В субботу, 8 августа, все пространство Центральной площади была предоставлено любителям авто- и мототехники, для которых ГБУК г. Москвы «Доброволец» в этот день организовал первое в Зеленограде мотор-шоу.

Это масштабное мероприятие позволило найти что-то интересное всем, кто на него заглянул. Посещение мотор-шоу было превосходным выбором для семейного отдыха в этот ясный субботний день. Условно площадь, на которой развернулось мероприятие, можно было разделить на три зоны: выставочную, ярмарочную (маркет) и музыкальную.

В выставочной зоне было представлено несколько экспозиций авто- и мототехники: раритетные автомобили, выставки элитной мототехники от клубов Z-Brothers, «Ночные волки» и раритетные мотоциклы от клуба «Ява-Москва», выставка кроссовых мотоциклов и учебных автомобилей от ДОСААФ, выставка растабайков — необычных велосипедов, созданных своими руками, от «JoyCycle». Посетители шоу могли не просто рассматривать экспонаты, но и посидеть за рулем и сделать фото на память.

Активный отдых включал также возможность прокатиться на картах от картинг-клуба «ZelenoKart», пострелять в тире на площадке одного из спонсоров проекта «ForRestClub».

Несколько часов над парком Победы планировали радиоуправляемые модели самолетов в рамках шоу, организованного Федерацией авиамодельного спорта России и ГБУ «Заря».

Для любителей экстрима были организованы показательные выступления по дрифтингу и трюки на мотоциклах. Причем после показательных заездов асов дрифтинга организаторы приглашали в салон автомобилей гостей праздника, чтобы они могли сами прочувствовать, что ощущает пассажир дрифтующего автомобиля. От желающих сделать это не было отбоя.

Самые маленькие гости могли покататься на веломобилях и электромобилях на интерактивной площадке от автошколы «ЗелМакс».

Все желающие имели возможность принять участие в лотерее, заполнив анкеты, которые раздавали присутствующим волонтеры ГБУК «Доброволец».

Для женщин и детей, помимо выставочной зоны, интерес представляла ярмарка, на которой работали различные мастер-классы и были развернуты ларьки с разнообразными hand made изделиями — батиком, самодельными игрушками и украшениями. Так, здесь можно было самим расписать пряники (а потом тут же их съесть с аппетитом — уж очень они были ароматными), создать большие пушистые помпоны из тишью. Традиционно для праздничных мероприятий работал аквагрим для детей, а также роспись хной по телу (мехенди).

Все это происходило под практически непрерывное десятичасовое музыкальное сопровождение. Живой звук обеспечивали приглашенные группы, каждая из которых выступала на открытой сцене с часовой программой — «Цветной дождь», «Вход через выход», «Стас Тихо», «Rusty Tea Makers», «0.5 гр соды», «ZelENAgrad», «Обе рек», «Electric mosquito destroyer», «Калифорния», «Сон Лемура», «Собаки Качалова». Большая концертная программа сама по себе стоила того, чтобы посетить это шоу.

Завершился праздник затемно эффектным фаер-шоу.

Своими впечатлениями о прошедшем празднике с нами поделился руководитель компании — спонсора шоу «ONETRAK» Михаил Препелицкий: «ONETRAK всегда выступает за активный образ жизни. Первое зеленоградское мотор-шоу собрало множество увлеченных людей. Это байкеры, автолюбители, авиамоделисты. Все они любят движение, за что ратует и наша компания. Важно, что организаторы смогли заинтересовать праздником и детей, которые с удовольствием наблюдали за полетом моделей самолетов в небе, рассматривали раритетные авто и интересовались также и нашими умными браслетами».

Плейлист выступлений

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.