В Зеленограде состоялся II чемпионат по воркауту

5 июля на площадке у ФОК «Радуга» состоялся II чемпионат по воркауту. Развитие этой спортивной дисциплины в округе получило свежее дыхание после создания секции воркаута, которой руководит Олег Субботин и строительства специализированной площадки для занятий воркаутом на территории ФОК «Радуга». Организаторами чемпионата выступили Центр физической культуры и спорта ЗелАО, Общероссийская общественная организация «Офицеры России» и районное казачье общество «Зеленоград» Московского городского казачьего общества.

На чемпионат приехали спортсмены из разных округов Москвы, а также из Подмосковья. Соревнования проводились в дисциплинах фристайл и силовое троеборье в трех категориях: девушки, юноши до 18 лет и мужчины старше 18 лет.

Первоначально проведение чемпионата планировалось 27 июня, но из-за непогоды пришлось перенести соревнования на 5 июля. В этот день погодные условия были идеальными для проведения мероприятия, однако во время финала фристайла набежали тучи, и заключительный этап прошел под проливным дождем, который к началу церемонии награждения закончился.

На чемпионат были приглашены высокие гости — Сергей Иванович Нефёдов, бывший испытатель Московского института медико-биологических проблем, который получил почетное звание Героя Российской Федерации за мужество и героизм, проявленные при испытаниях, связанных с освоением космического пространства; директор ЦФКиС Зеленограда Алексей Владимирович Сысоев; атаман Московского городского казачьего общества Виктор Владимирович Заплатин, атаман районного казачьего общества Хожайнов Эдуард Васильевич.

Открылся чемпионат выступлением юных гимнасток из отделения художественной гимнастики спортивной школы №112. Затем начались соревнования по фристайлу, в которых приняли участие 14 спортсменов. Каждому из них предоставлялось 2 минуты, в течение которых под заранее подобранную музыку они показывали свои умения.

Жюри оценивало выступления как по статическим и динамическим параметрам, так и по артистизму. В результате первого тура в финал вышли 5 участников, где каждому было предоставлено 2 захода по 30 секунд каждый. В итоге лучшим по мнению как профессионального, так и зрительского жюри, в которое входили почетные гости, был признан Станислав Зверев из Ликино-Дулёво. Примечательно, что Станислав занимается воркаутом, по его словам, самостоятельно, а не в секции. Второе место досталось Артёму Афонику из зеленоградской команды «РУСЪ», а третье — Григорию Скурихину (команда «Dark Side Workout» из Истры).

В соревнованиях по силовому троеборью среди девушек выступили всего две участницы — Дарья Красильникова и Диана Корнюшенкова, которые и разделили между собой 1 и 2 место, а также много призов от спонсоров. Среди мужчин в этой дисциплине первое и второе места заняли участники команды «Steel Brothers Team» Кемран Мустафаев и Денис Набоко, а третье место досталось Роману Андрееву из команды «УРТ».

Среди юношей в соревнованиях по силовому троеборью весь пьедестал заняли участники команды («Steel Brothers Team»): первое место занял Мамед Мамедов, второе — Максим Рубаненков, третье — Сергей Хомяков.

Отдельный приз также получил самый юный спортсмен, принявший участие в соревнованиях, — Николай Бойчук из Истры (клуб «Dark Side Workout»), и приз зрительских симпатий — Владимир Дерзанов из г. Луховицы.

Плейлист выступлений

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.