Вторая полуфинальная игра лиги «КВН-МИЭТ» второго сезона

Вторая часть полуфинала лиги «КВН-МИЭТ» сезона-2016 состоялась 4 марта, на следующий день после первого полуфинала. В этой игре приняли участие 5 команд — «Анна Степанна», «Татарская дискотека», «Могу себе позволить», «Цари и боги» и команда девушек «Иван да Марья».

Уже перед началом полуфинала по опыту прошлых игр было ожидаемо, что главным кандидатом на победу в этот день будет команда «Татарская дискотека», и она не обманула ожиданий своих фанатов. Приветствие и «Музыкальная фишка» команды — пародия на программу «Давай поженимся» — стали одними из самых ярких моментов игры. Лидер «Татарской дискотеки» Тарас блистал на сцене и затмевал собой остальных участников не только своей команды, но и других, включая красавиц из «Ивана да Марьи». Те, впрочем, не ударили в грязь лицом, и во всех конкурсах проявили себя отлично, причем не только в «домашних» — приветствии и «Музыкальной фишке», но и в самом трудном конкурсе — фоторазминке. В последней, нужно сказать, практически на равных соперничали три команды — «Анна Степанна», «Иван да Марья» и «Татарская дискотека», которые успевали дать по две, а то и по три версии своих комментариев на каждую фотографию. В итоге больше всех баллов за этот конкурс получила «Татарская дискотека», а «Анна Степанна» и «Иван да Марья» поделили между собой второй место в этом конкурсе.

К сожалению, слабее, чем в четверть финале выступила команда «Цари и боги». В полуфинальной игре оправдать свое название команда не смогла. С «Музыкальной фишкой» ребята, похоже, откровенно не угадали, сделав пародию на Бивиса и Баттхеда, и, несмотря, на удачный номер с комментированием популярных клипов, зал ребята не задели, наверно, потому что мало кто уже помнит и знает этих персонажей.

Троица «Могу себе позволить», команда «мамонтов», как ее назвал ведущий Руслан Еникеев, тоже не смогла проявить себя не том уровне, на который способна, и заняла по сумме баллов последнюю строчку в списке вместе с командой «Цари и боги».

Отдельно стоит рассказать о команде «Анна Степанна», от которой остался только фронтмен Степан Волерог. Он отчаянно вытягивал игру практически в одиночку без своей напарницы Анны Прилуцкой, которая «после прошлой игры вышла из себя и не вернулась». Игра команды оставила ощущение сделанной наспех, причем как в смысле сочинения шуток, так и набора участников, и толком не отрепетированной. Но даже несмотря на все эти недочеты талант Степана как автора шуток и актера позволил сделать выступление запоминающимся. И если в домашних заготовках подвела недостаточная подготовка, Степан в полной мере показал, на что он способен, в конкурсе импровизаций — разминке: зачастую зрители еще не успевали рассмотреть фото, как у него уже был готов остроумный вариант ответа. Один раз он обыграл даже отсутствие варианта ответа, степенно подойдя к микрофону и возвестив: «Команда КВН «Анна Степанна» пропускает ответ на этот вопрос!» Но, хотя команде даже со всеми недочетами и техническими накладками удалось обойти по очкам «мамонтов» и «царей», до прохождения в финал баллов «Анне Степанне», к сожалению, не хватило.

Победителем полуфинала стала команда «Татарская дискотека». Команда девушек «Иван да Марья» отстала от них всего на две десятых балла. Эти две команды получили путевку в финал, который состоится в апреле.

Плейлист выступлений

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Метки: ,

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.