Выставка картин «Флора и фауна»

С 22 января 2014 года в выставочном зале префектуры Зеленоградского АО проходит выставка художественно-творческих работ воспитанников санаторного детского дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей №14 «Флора и фауна».

Детский дом №14 основан в 1995 году. В его стенах проживают дети от 3 до 18 лет. Среди множества различных кружков ведущее направление занимает батик — роспись по ткани. Это искусство стало популярным и востребованным в последнее время.

Руководителем творческого объединения «Батик», которое было создано в 2010 году, является кандидат педагогических наук, член Творческого союза художников России и Международной федерации художников Алексей Александрович Беляков.

Участники объединения — дети в возрасте от 7 до 18 лет — активно участвуют в культурно-массовых мероприятиях Зеленограда, являются победителями, лауреатами, дипломантами различных окружных, городских и всероссийских конкурсов детского творчества.

По словам организаторов, приобщение детей к миру прекрасного раскрывает в них всё самое лучшее, светлое и доброе. Дети в кружке развивают художественно-творческие способности, у них формируется конструктивное и пространственное мышление и воображение. Они приучаются к аккуратности и усидчивости.

Природа является неиссякаемым источником вдохновения для творчества, побудившему к созданию этой выставки.

Основным направлением кружка является работа в технике «холодный батик», а его воспитанники создают разнообразные творческие работы от картин до изделий одежды.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.