«Юнайтед» проиграли «Грифонам» в домашней игре чемпионата России по американскому футболу

20 июня на регбийном стадионе «СШОР №111» прошла очередная игра чемпионата России 2015 по американскому футболу, в которой московская команда «Юнайтед» встретилась с питерскими «Грифонами». Напомним, «Юнайтед» уже провели игру в Зеленограде 6 июня — тогда они встречались с «Патриотами» и проиграли со счетом 31:8.

Московская погода встретила спортсменов неласково: с самого начала игры моросил дождь, который затем перешел в настоящий ливень. «Юнайтед» вели в счете в начале игры, но «Грифоны» смогли переломить ход во второй половине матча. Итог — победа «Грифонов» со счетом 19:12. В результате «Грифоны» в настоящий момент уверенно лидируют в премьер-дивизионе, а «Юнайтед» находятся на третьей строчке рейтинга.

Это четвертая игра «Юнайтед» и «Грифонов» за всю историю клубов. Впервые команды встретились в 2011 году на полуфинальной игре чемпионата России. Победу тогда одержала «Юнайтед». Следующая игра состоялась спустя два года — это была товарищеская встреча в рамках подготовки к чемпионату России. «Юнайтед» тогда также одержали победу. А вот в прошлом году московская команда уступила петербуржцам в четвертьфинальной игре и не смогла выйти в полуфинал. Нынешняя игра, таким образом, продолжила серию побед «Грифонов» над «Юнайтед».

Теперь для того чтобы выйти в плей-офф, команде «Юнайтед» необходимо победить в двух предстоящих матчах: с ярославскими «Рэбелс», который пройдет на выезде, и московскими «Патриотами».