Зеленоградский бал Победы

Православная молодежь Зеленограда совместно с КЦР «Доброволец» отметила праздник 70-летнего юбилея Великой Победы на площади Юности, организовав бал Победы 10 мая.

Как и на любом балу, здесь был обязательный дресс-код: юноши пришли в белых рубашках или гимнастерках, а девушки были одеты в платья по моде 40-х годов. Помимо бальных танцев (вальсы, кадрили, галопы, польки, а также танцевальные игры) в программе праздника было много песен военных лет, которые исполняли участники объединения православной молодёжи «Колокол». Среди выступавших был также руководитель объединения — иерей Михаил Ильин.

Для желающих запечатлеть событие на память специально были установлены военный мотоцикл и военная палатка, на фоне которых постоянно фотографировались участники и гости бала.

Бал завершился возложением цветов к памятникам за кинотеатром «Электрон», где, напомним, находятся мемориальный комплекс «Командно-наблюдательный пункт 354-й стрелковой дивизии» и валун «Последний рубеж обороны 1199 с. п. 354-й стрелковой дивизии».

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.